3,6

С каждым человеком в нашем замечательном мире может произойти нечто, в корне меняющее его восприятие действительности. Нет? Ха! А я утверждаю, что с каждым. Всего-то нужно изначально допустить в…
Серия: Волшебная академия
Издательство: АСТ

24 декабря 2023 г. 19:24

У истории очень неплохая задумка - девушка психолог конфликтолог попадает в академию демонов, чтобы обучать их.
И демоны там один другого занятнее.
И все бы было хорошо.
Если бы не детали. Во-первых, много успокоительных. Зачем? Да еще и с конкретными названиями.
Во-вторых, действия ради действия, чтобы подтолкнуть куда-то героев и сюжет. Ну видно это.
При этом история написана легко и гладко. Прочитала я быстро и в принципе с интересом.
Так что первое знакомство с автором вышло неоднозначное.

Академия асуров, роман

стр. 5-319

ISBN: 978-5-17-104335-3

Год издания: 2019

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке Д. Родионовой.
Ответственный редактор М. Тимонина.

24 декабря 2023 г. 19:24

И демоны там один другого занятнее.
И все бы было хорошо.
Так что первое знакомство с автором вышло неоднозначное.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

8 апреля 2023 г. 02:56

Мне понравился авторский стиль: лёгкий, быстрый, но в тоже время обстоятельный. Мне понравился сюжет и задумка, интрига и ворох событий. Мне понравилось, какой дар проснулся у героине в чужом мире асуров/демонов и как он раскрывался в этом интересном мире. Мне абсолютно не понравились герои. Особенно главная героиня – просто сплошной фейспалм.
Она 5 лет училась на психолога-конфликтолога. Не дай бог вам попасть к такому "специалисту"! Она подписывает контракт на практику на неизвестном языке, легко пьёт непонятную жидкость, чтоб понять этот язык, подписывает кровью в том числе чистые листы (ну подумаешь), покупает транквилизаторы и зажевывает их персеном. Впрочем закидывается она успокоительным нонстопом практически все повествование, истерит и пьёт, истерит и пьёт...то свое, то…

Подборки