4,4

Говорят, в тихом омуте черти водятся. Действительно, в спокойных и умиротворенных местах порой творятся страшнейшие события. Когда в городке, где все друг друга знают, начинаются убийства, это будоражат всю округу.

Максим Васильев был рад наконец осесть подальше от шумного мегаполиса. Но у судьбы свои планы. И вот бывший следователь оказывается втянут в расследование загадочных убийств женщин в небольшом городке. Пусть он уже отошел от дел, но теперь здесь его дом. Максим Васильев не из тех, кто готов все бросить в поисках нового пристанища. Придется вспоминать былые навыки и помочь полиции с расследованием.
Цикл: Игры со смертью, приквел

quarantine_girl

без особой фантазии

16 февраля 2024 г. 22:30

4 Что было перед играми со смертью

В темноте и тишине леса было ясно видно светлеющее над горящим лесом небо, то и дело раздавался треск гибнущих деревьев. Если прислушаться, можно было, наверное, даже уловить голоса пожарных. В вечерних новостях передавали, что огонь усиливается, но пока к городу не приближается, а как будто огибает его, заключая в кольцо. С одной стороны, это радовало, с другой — внушало страх. Если огнем перекроет дорогу, из Лесного будет не выехать.

Когда-то давно я поняла, что прелесть дополнений, приквелов и сиквелов, в том, что их в любом случае можно читать или смотреть после основной истории. Даже если они несут в себе какую-то важную информацию, ее все равно повторят в основной истории. А так — вдруг тебе не понравится дополнение, но понравилась бы основная история, а из-за неудачи до этого бы…

Форма: роман

Оригинальное название: Игра с огнем

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

quarantine_girl

без особой фантазии

16 февраля 2024 г. 22:30

4 Что было перед играми со смертью

5 марта 2024 г. 06:50

Я знакома с автором по дуэтным книгам с Леной Обуховой. И там мне истории заходили на ура. И вообще много хорошего слышала про автора, так что не мудрено, что решила знакомится с этой серией, точнее это приквел к серии, но он заинтриговал перспективу.

Итак мы с вами оказываемся в небольшом городке Лесной, где все друг друга знают, и событий там - максимум своровал петрушку с чужого огорода. И тут начинается серия убийств, с какими-то ритуалами, плюс вокруг города начались пожары, будто природа отгородила этот городок от всего мира.

Повествование идет от нескольких лиц, обычно я такое не люблю, так как непонятно кто, откуда и зачем. Тут же автор постепенно вводит героев, дает возможность читателю ознакомиться с ним, понять кто он, но вот зачем он, не всегда понятно.

Сюжет идет очень…

Подборки