4,3

Говорят, в тихом омуте черти водятся. Действительно, в спокойных и умиротворенных местах порой творятся страшнейшие события. Когда в городке, где все друг друга знают, начинаются убийства, это будоражат всю округу.

Максим Васильев был рад наконец осесть подальше от шумного мегаполиса. Но у судьбы свои планы. И вот бывший следователь оказывается втянут в расследование загадочных убийств женщин в небольшом городке. Пусть он уже отошел от дел, но теперь здесь его дом. Максим Васильев не из тех, кто готов все бросить в поисках нового пристанища. Придется вспоминать былые навыки и помочь полиции с расследованием.
Цикл: Игры со смертью, приквел

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

19 июня 2024 г. 13:03

4 Спойлер И жили они долго и счастливо

История стара как мир, есть городок. Маленький и несуразный. Много бедных людей, которые трудятся на местном разорившимся заводе. Вся загвостка и суть книги написана в начале, т.е все что в дальнейшем происходит ты уже воспринимаешь как должное и тебе понятно.
Так вот, дано: 6 девочек, решили поиграть в ведьм и сожгли пару домов и 2х людей.
Видимо, поняв что перестарались, они разьезжаются по стране на многие годы, но потом что-то их объединяет и заставлять снова вернуться в богом забытый городок.
Но всеже у нас 3 главных героя.
Элиза (Лизка) молодая учительница, которая приехала недавно и пытается жить по своему распорядку.
Яна ученица Элизы.
Максим Отец Яны и бывший полицейский:)
Конечно, уже в самом начала понятно что и куда придут эти 3 персонажа.
Но вот Элиза немного необычная. Она умеет…

Форма: роман

Оригинальное название: Игра с огнем

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

19 июня 2024 г. 13:03

4 Спойлер И жили они долго и счастливо

Но всеже у нас 3 главных героя.
Яна ученица Элизы.
Максим Отец Яны и бывший полицейский:)
Конечно, уже в самом начала понятно что и куда придут эти 3 персонажа.
Но вот Элиза немного необычная. Она умеет…

nad1204

21 июня 2024 г. 21:21

Отличный развлекательный роман, читала с большим удовольствием! Маленький городок со своими тайнами прошлого, колоритные персонажи, мистика, приправленная детективным сюжетом и вполне себе реальные ситуации — взаимоотношения отца и дочери, педагогический коллектив и учащиеся. Динамично, ярко, интересно. Скучать некогда. Древние обряды, борьба Добра и Зла, нарастание напряжения. Очень даже хорошо!

Подборки