Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

KristinaGovako

, которому можно верить

29 июня 2024 г. 12:54

4 Сумеречные охотники

Начало книги меня сразу увлекло. Тесс приплывает на корабле из Нью-Йорка в Лондон. Старая жизнь осталась далеко позади, возвращаться некуда и путь только один. В Лондоне девушку должен был встретить брат, но вместо него Тесс уехала с двумя женщинами. Оказалось, что помимо нашего мира, есть ещё и Нижний мир, в нем можно встретить демонов, чародеев, вампиров, но бывают ещё и нефилимы. Две сестры, к которым попала Тесс, оказались злыми и жизнь в их доме была невыносимой, но однажды вечером в дом ворвался один из сумеречных охотников, так Тесс оказалась в Институте среди особенных людей и нефилимов.

Первые главы были достаточно бодрыми и насыщенными, но чем дальше я читала, тем больше казалось, что в книге ничего не происходит кроме пустых диалогов и однообразных мыслей героини. Сама героиня…

Ulika

31 июля 2024 г. 16:49

4 Сухие цветы порой бывают красивы, однако даже самые лучшие из них никогда не сравнятся с самыми простыми, но живыми.

Тесса приплывает в Лондон на корабле, чтобы найти своего брата. Но вместо него она попадает к двум женщинам, которые оказались обитателями Нижнего мира. Тесса обладает навыками преображаться в других людей. И этот навык очень нужен этим сестрам. Но Тессу вовремя спасают сумеречные охотники и таким образом, она оказывается в Институте. Книга интересная, сюжет динамичный. Пока никто из героев меня не зацепил. По итогу прочтения первой части остается больше вопросов, чем дано ответов. Наверное, они раскроются в следующих частях.

27 августа 2024 г. 12:28

1878 год. Тесса Грей приехала в Лондон к своему брату Натаниэлю, но на станции ее похищают Темные Сестры, чтобы раскрыть ее тайный дар. После спасения из цепких рук Тёмных Сестёр Сумеречными охотниками она узнает о существовании Нижнего мира, о Сумеречных охотниках, вампирах, колдунах и многих других волшебных существах.

Повествование этой книги было довольно размеренным, но мне хотелось всего быстрее. Узнать персонажей, раскрытие тайн, мне всю книгу было не понятно с кем останется Тесса. И до сих пор не понятно, но мысли у меня есть

О некоторых моментах я догадалась конечно, но книга все равно неплохая. Просто у меня не было эффекта вау. Хотя я видела, что многие любят эту трилогию больше, чем цикл «Сумеречные охотники».

Мне понравились персонажи этой книги. Джем, Уилл, Шарлотта, Генри,…

1 апреля 2024 г. 07:54

4 Механический ангел

«Механический ангел»- первая часть из цикла Адских механизмов. Пока вопросов по циклу больше чем ответов, предполагаю, они будут раскрыты в следующих частях «Механический принц» и «Механическая принцесса». Сюжет довольно насыщенный на события, язык лёгкий. Персонажей много,  каждого легко запомнить. Сумеречные охотники, нефилимы, вампиры, механические люди - многочисленные герои этой истории. Намечается любовный треугольник между главными героями, что неплохо разбавляет напряженные моменты в сюжете.

LinaV2

9 февраля 2024 г. 09:59

Сразу скажу, что качество начитки мне не понравилось, вроде и музыка есть, и голос ничего, но очень тихо, как из склепа. Легкое фэнтази, по крайней мере первая книга. В аннотации написана половина романа. Тесс получает письмо от своего брата, который живет в Англии и приезжает к нему, но попав в ловушку девушка очутилась в "гостях" у двух темных сестер. Сестры держали Тесс в "черном" теле говоря, что ее брат находится где-то у них, но правда ли это? В момент, когда Тесс хотели выдать замуж за Маэстро ее спасает молодой человек, оказавшийся Сумеречным охотником, а попала Тесс в Нижний мир. Теперь уже с охотниками Тесс пытается найти брата. Почему легкое фэнтази - так как не увидела много вампиров, демонов и прочей нечисти. Слушается легко и быстро, даже при плохой начитке.

14 января 2024 г. 14:12

5 Увлекательнейшая книга о Сумеречных охотниках

Отличная книга, повествующая о мире Сумеречных охотников. Читала взахлеб! Я большая поклонница творчества Кассандры Клэр. Несколько лет назад прочитала серию "Орудия смерти", которая мне очень понравилась. Недавно решила продолжить знакомство с таинственным и мрачным миром Сумеречных охотников и начала читать трилогию "Адские механизмы".

Честно говоря, я долго откладывала чтение книги "Механический ангел". В серии "Орудия смерти" мне нравилось, что действие романов происходит в современном Нью-Йорке. Я знала, что в "Адских механизмах" речь идет о Лондоне XIX века, и меня это немного смущало. Я думала, что Сумеречные охотники, вампиры, оборотни и маги не впишутся в викторианскую Англию. На самом деле они туда отлично вписались!

Сюжет интересный, захватывающий, в конце книги происходит…

26 января 2024 г. 01:52

4 Очень захватывающая история, которая не оставила меня равнодушной.

Купила серию Адских механизмов после прочтения орудий смерти и меня нереально увлекло в этот.
Сначала я сомневалась, что мне понравится временной период 19 века, но когда начала читать, то не могла оторваться.
Нравится как К.Клэр прописывает мир и иерархию в нем. Как раскрывает персонажей, как строит любовные (и не только), линии между героями. Как дает загадку и не раскрывает до конца.

Вообще,если сравнивать между собой книги трилогии, то первая самая спокойная, плавная и размеренная. События там происходят, конечно же, и много, но еще многое направлено на переживания героев, их боль и чувства. Механический ангел это будто большое введение (в хорошем смысле) в мир сумеречных охотников 19в. Но от этого она не становится недостойной, или слабой, или менее интересной.

Все таки вторая и третья…

BooksMimi

9 января 2024 г. 13:03

Неожиданно, но первая книга трилогии мне понравилась больше, чем "Орудия Смерти", хотя их я читала десять лет назад, а тогда мне жанр был в новинку.

Итак, что же у нас тут.⠀

Викторианская эпоха. Лондон. Тесс прибывает в город, оставив за спиной родной Нью-Йорк. Ей движет только одна мысль - найти любимого брата. Но не успевает девушка сойти с корабля, как оказывается в плену у двух дам, именующих себя Темными сестрами. Перед Тесс открывается истина - мир полон загадочных существ. Она узнает о существах из Нижнего мира. А также знакомится с сумеречными охотниками и даже побывает в их Академии.

Не знаю почему, но я думала, что Тесс - "сильная и независимая" девушка, но она больше напоминала "даму в беде". Ну и героиня получилась. Очень неоднозначная, но интригующая любительница книг.

Думаю,…

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

25 сентября 2023 г. 09:01

как-то тяжело она у меня пошла, читалась сложно и долго. все время хотелось оторваться от чтения и "зачитать" эту книгу чем-нибудь более легким и позитивным. сюжет вязкий и однообразный, много метаний главной героини: кто я? я не человек? о, ужас! а кто же я?

главная героиня - Тесс, осталась для меня непонятным персонажем, сама она ничего не делала и не предпринимала, а все время подчинялась другим. у Тесс есть дар - она может превратиться в любого человека, даже в мертвого. ей нужно только подержать любую вещь, принадлежавшую этому человеку. а вместе с внешностью, она может еще и мысли его прочитать. но ей все время было неудобно в этих навязанных ей образах. мне также показались непонятными персонажи нефилимов. было какое-то чувство, что я все время что-то упускаю. вроде, вот они все…