14 января 2024 г. 14:12

5 Увлекательнейшая книга о Сумеречных охотниках

Отличная книга, повествующая о мире Сумеречных охотников. Читала взахлеб! Я большая поклонница творчества Кассандры Клэр. Несколько лет назад прочитала серию "Орудия смерти", которая мне очень понравилась. Недавно решила продолжить знакомство с таинственным и мрачным миром Сумеречных охотников и начала читать трилогию "Адские механизмы".

Честно говоря, я долго откладывала чтение книги "Механический ангел". В серии "Орудия смерти" мне нравилось, что действие романов происходит в современном Нью-Йорке. Я знала, что в "Адских механизмах" речь идет о Лондоне XIX века, и меня это немного смущало. Я думала, что Сумеречные охотники, вампиры, оборотни и маги не впишутся в викторианскую Англию. На самом деле они туда отлично вписались!

Сюжет интересный, захватывающий, в конце книги происходит столько неожиданных поворотов, что я не могла оторваться от чтения. Мне очень понравились главные герои, особенно Уилл Эрондейл. Умный, саркастичный, хладнокровный, эгоистичный, жесткий и ЗАГАДОЧНЫЙ. Он напоминал мне Джейса Эрондейла из "Орудий смерти". Думаю, что в следующих книгах в его шкафу окажется немало скелетов.

Атмосфера книги таинственная и мрачная. Лондон XIX века - прекрасный сеттинг для романа о Сумеречном мире. Мне очень нравится легкий и изящный слог Кассандры Клэр, в тексте много ярких деталей. Когда читаешь ее романы, всегда живо представляешь все происходящее.

Не заметила, как купила следующую книгу "Механический принц" и продолжила чтение этой захватывающей трилогии. Рекомендую роман "Механический ангел" всем, кто любит фэнтези о Сумеречных охотниках.

На мой взгляд, лучше начинать знакомство с Сумеречными охотниками с "Орудий смерти", а потом переходить к "Адским механизмам". Так все будет понятно. Читайте книгу "Механический ангел", и вы с головой погрузитесь в опасный, таинственный и мрачный Сумеречный мир!