24 марта 2024 г. 18:48

5 Читать всем адекватным родителям!

Эта пожалуй  одна из лучших книг, которые я читала про воспитание детей и то, как быть родителем)
Тут есть и про основные события в жизни малыша и про то, как себя лучше вести в этих ситуациях. У меня первый ребёнок и все оказалось очень понятно, полезно и на мой взгляд максимально адекватно!)

18 октября 2023 г. 22:17

Впервые читала автора, хотя знакома с ней по шоу на тв. Очень нравилось их смотреть, потому что мысли у нас с ней сходились. И в книге тоже сошлись. Виктория рассказывает доступно и с лёгким юмором.  Она делится своей историей материнства с тремя детьми. Хоть я и ни когда не следила за звёздными мамами, но книга была интересная. Не скажу, что много нового открыла, но на некоторые детали удалила внимание. Из плюсов книги так же хочу отметить, что темы очень разнообразные от сна и еды до полового воспитания.
Очень понравился посыл книги, что первый год - это период выживание мамы, особенно если ребенок плохо спит... Ох как это было мне знакомо. Мой ребенок целый год просыпался через каждый час, да еще и утро начиналось в 4 утра... Поэтому естественно ни о каких супер развивающих занятиях…

29 февраля 2024 г. 23:15

5 Сначала начните с себя

Одна из лучших книг о воспитании,  натмой взгляд. Информация разбита на удобные главы, которые не сильно затянуты, но в которых и мало воды. Я бы сказала, что жто краткий курс воспитания детей от 3 лет до школы. Просто, доступно, понятно, с юмором. Считаю  что таких книг должно быть больше.
Особенно понравилось, что автор акцентирует внимание на том, что книга написана исходя из личного опыта и не претендует на то, что ее мнение - это истина высшей инстанции

27 августа 2023 г. 23:31

4 не много нового

Не особенно поняла кучу восторженных отзывов в интернете. Не так много в книге новой информации и чего-то о чем не говорят и так на каждом шагу. Но автора нужно сказать большое спасибо за попытки донести до сознания молодых мам, то что они не должны быть идеальными.

13 января 2023 г. 15:20

Быть родителем сложная задача. Книг о правильном воспитании достаточное количество.
К этой книге я, конечно же, пришла благодаря тому, что нельзя называть, т.к. Виктория достаточно доступно подаёт информацию о психологических аспектах как взрослых, так и ребенка. Цепляет ее лёгкое и юмористическое отношение к жизни.
Книга тоже получилась легкой. Несмотря на то, что она рассчитана на родителей дошкольников, для школьников тоже есть что почерпнуть.
Есть опора на небольшие исследования,  приведение цитат и нет воды.
Мне не хватило более глобального и широкого подхода. Информации более масштабного уровня, пролонгированных исследований.
В целом получается,опора лишь на слова автора. Поэтому, некоторые моменты смущают.

9 марта 2023 г. 22:07

5 Замечательная книга

Очень адекватная книга! Исходя из названия) Наконец-то я встретила подтверждение вреда ранним отлучкам, вреда поцелуев в губы с детьми! Ну и хорошие советы про братьев-сестер подчерпнула себе, да и по другим темам тоже. Читается легко, с юмором. Автор - мой единомышленник!️
5 из 5!

10 мая 2023 г. 11:00

2 ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ГОТОВЫ ФИЛЬТРОВАТЬ

А мне книга не понравилась! Да, есть очень хорошие советы, но слишком много НАДО, или ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАК, ТО ВАМ БУДЕТ ПЛОХО, ДЕЛАЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО!!!!!
А кто сказал, как правильно? Я не разделяю теорию запугивания мам, ведь это тот слой населения, который легко подается давлению. Мало того, что твоя жизнь и так перевернулась с головы на ноги, так еще и какой-то психолог говорит, что ребёнка обязательно надо дожить спать в 8 вечера, а если нет, то он будет глупым ооооокей, забудем про то, что у каждого человека есть собственные ритмы и все равно, во сколько ляжет спать ребенок, главное, что бы он высыпал свою норму.

В общем, если у вас есть силы фильтровать информацию, то прочитать можно, закрыв глаза на откровенную ерунду.

22 февраля 2023 г. 07:25

Небольшая предыстория о том, как у меня на полке появилась эта книга

Полтора года назад, увидев у знакомой в нельзяграм* отзыв о том, как долго она искала эту книгу и находясь в положении, я решила, пора!

Сходила в ближайший "Читай-город" и нашла на полках её. Очень долго откладывала чтение, успею, не сейчас, лучше потом, и все эти перекладывания на потом привели меня к сегодняшнему дню.

Книга прочитана, стикеры кончились, ещё на первой части книги, потом уже читала и запоминала, благо на память не жалуюсь.

Книга для молодых и неопытных родителей, знакомство с ней того стоит. Информация дана сжато и понятно написана. Повествование строится логично - начиная с момента появления ребёнка в доме (за несколько недель/месяцев до рождения) и заканчивая тем как молодой и активной маме выйти на…

26 декабря 2022 г. 09:30

Книга по обучению быть родителем простым языком с собственными примерами. Она забавная, простая и раскладывает тебе простые вещи, которые ты и так знал и интуитивно догадывался в плоскости - да, ты прав, вот ещё тут надо дожать, а тут простить и отпустить. Вызвала двоякое чувство, которое заставляло гуглить дипломы и образование автора. Эту книгу советовали все знакомые, но некоторые вещи в книге кажется мне спорными, как и ссылки на подкрепление озвученных тут фактов в стиле - многие психологии или наш психолог нам сказала. Ну можно тогда ссылку на книгу вашего психолога, а не пересказ через 3 лиц обратившихся с конкретным ребёнком и проблемой. А уж истории про практически равнодушие к сладкому, повторяющееся как мантра, кажется неправдой. Но читала я её, что бы понять как быть с двумя…