4,3

Всё как в сериале – сняв очки, поскольку они не подходили к вечернему платью, близорукая Люба поддалась чарам молодого врача. И когда тот внезапно покинул вечеринку, опомнилась – а ведь она даже…
Серия: Большая любовь. Романы М. Вороновой (обложка)
Издательство: Эксмо

mariya_mani

Любитель радостных книг

28 августа 2020 г. 17:08

Из моих старых рецензий

Даже не знаю, с чего начать разговор об этой небольшой книге, прочитанной мною за полтора дня. Не знаю, не потому, что сказать нечего, а потому, что мыслей слишком много. Я взяла книгу Марии Вороновой «Близорукая любовь» с полки новинок, поступивших в библиотеку «Лиговская» только из-за обложки, показавшейся мне такой уютной, нежной и романтичной. И лишь дома, когда я начала читать, то поняла, — обложка это обложка, а содержание, смысл, который вложила в свой текст автор, совсем не такой уж и милый. Он, этот текст, местами резок, горек как полынь; ехиден, дерзок и нахален; мил, нежен и романтичен. Пропитан запахами Петербурга, очарованием его улиц, — в центре ли, на окраине. Наполнен медицинскими буднями, хрониками жизни, зарисовками, портретами врачей.

…Белые…

Из моих старых рецензий

…Белые…

nad1204

4 мая 2018 г. 18:34

Я уже как-то писала, что Воронова пишет лирические романы с серьезной производственной основой. Или наоборот?! Для меня — не в этом суть дела. Мне просто очень нравится, что герои её книг — доктора. Причем, герои переходят из романа в роман, где-то они главные, где-то — второстепенные, но жизненные линии развиваются, нераскрытые — раскрываются и наблюдать за этим очень и очень любопытно. Даже когда сюжеты забываются. Например, этот роман раньше публиковался под другим названием. Я поняла, что уже читала его, только на финальных сценах. Но ничего. Возобновила в памяти. Всё-таки люблю читать про врачей!