Robert McKee's popular writing workshops have earned him an international reputation. The list of alumni with Academy Awards and Emmy Awards runs off the page. The cornerstone of his program is his…

1 февраля 2022 г. 13:04

4 Кратко о позитивном

Я была удивлена, когда узнала, что, согласно википедии, автор - сценарист, теоретик искусства написания киносценариев, поскольку ожидала, что на такую тему будет писать специалист по маркетингу. Хотя если присмотреться к обложке, там есть и второй автор. Том Джерас -  «генеральный директор компании Skyword, ведущей компании по маркетингу и маркетингу контента».

Основная задача книги - доказать, что истории важны, эффективны, лучше воспринимаются, что за ними будущее рекламы и их стоит применять. Книга в общих чертах показывает, что маркетингу необходимо включить в свою стратегию сторителлинг, заменить им традиционную рекламу.

Порадовала:

четкая структура: изменения в рекламе с течением времени, правила построения истории, эффективное применение этих правил в маркетинге на примерах

изложение…

Год издания: 2018

1 февраля 2022 г. 13:04

4 Кратко о позитивном

Порадовала:

изложение…

17 декабря 2020 г. 21:35

3 Пересказ двух книг и щепотка рекламы

Чаще убеждаюсь, что эксперты в одной области, которые внезапно пишут о другой сфере, чаще всего не справляются с новой для себя тематикой. ⠀ Кому подойдёт книга: - если вы ничего не читали у Макки, и хотите быстренько прочитать кастрированные выдержки из "Истории на миллион долларов" и "Диалога"; - если вы ничего не читали о брендировании и сторителлинге в рекламе; - если вы далеки от предпринимательства и читаете для общего развития. ⠀ Иными словами, я в очередной раз наткнулась на книгу для новичков в теме, и, кроме того, порой авторы так далеко отходят от собственно сторителлинга, что становится не по себе. ⠀ Здесь есть отличные вставки-примеры рекламных кампаний мировых брендов, первые главы повествуют о развитии и кризисе рекламы в США и мире. Это всё прекрасно и познавательно, но…

Подборки