Lateral

5 июля 2022 г. 11:43

Третья книга серии почти не уступает предыдущим. В ней чуть больше событий, но и главных героев становится всё больше. В этой книге так же упоминается новая героиня, хотя и совсем вскользь. А также Красная шапочка, Скарлетт, появляется совсем редко. Большая часть внимания переключается на Рапунцель, которую здесь зовут Кресс.

Автор прекрасно справляется с американскими горками «напряженного сюжета». Дает на некоторое время выдохнуть и отвлечься, не затягивая пиковые точки. Повествование не провисает и не выглядит рваным, несмотря на то, что помимо главной сюжетной линии мы получаем еще две побочные. Персонажи тоже хорошо раскрываются. Особенно хорошо автору удалась Кресс, которая 7 лет была взаперти и впервые попала на землю. Её поведение отлично показывает то, как на неё повлияли эти…

MissGray

Консервация впечатлений

21 июня 2022 г. 01:55

Сюжет: Крессент живёт в полном одиночестве на спутнике и выполняет поручения королевы Леваны по поиску информации в сети, главным образом касающиеся поимки Синдер. Но Кресс симпатизирует Синдер и хочет ей помочь.

Время и место действия: 126-й год космической эры (2093 год н.э.), пустыня Сахара, Восточное содружество (Новый Пекин), Луна.

Герои: Линь Синдер - киборг-механик. Кай - император Восточного содружества. Крессент Мун - хакер с Луны. Карсвелл Торн - бывший курсант ВВС Американской республики. Левана - королева Луны. Скарлет Бенуа - фермер. Волк - бывший солдат армии Луны.

Темы: власть, насилие, долг, эпидемия, война, любовь.

Моё мнение: Достойное продолжение серии, в котором мы встречаемся со всеми героями из предыдущих книг, и знакомимся с Кресс. Эта часть, наверное, более…

ViktorKrovyj

22 июля 2022 г. 18:19

Мейер филигранно танцевала на моих детских болях: тут тебе и дружба, что дает силы идти через безжизненную пустыню, и любовь такая, что заставляет переписать законы целой страны. И справедливость и преданность, тут есть все, чего так сильно хочется видеть больше в реальной жизни.

Сюжет довольно линейный, это факт. Я ожидал чего-то более сложного, как в “Красной Шапочке”, но хуже он от этого не стал. Тем более, автор не имеет привычки вешать ружья и забыть о них, нет, выстрелит каждое.

Мое личное разочарование: мало Леваны :с Хочу чуть больше злой Королевы Луны и ее личной драмы. Предположу, что в заключительной части ее историю Мейер подвинет на передний план, но как же тяжело ждать!

Ну и куда без феерического появления Зимы (Белоснежки)?! Уж точно не такой я ее представлял и это очень…

13 июня 2022 г. 10:31

4 — Когда ты успел завести любовницу? Его улыбка поблекла. — Не говори так о Кресс. — Чего? — Ой, погоди! Ты ведь про Дарлу? Я выиграл ее в карты.

Мне понравилась третья книга цикла, но не так как предыдущие. Сюжет не избит, ведь идет отсылка к известной сказке Рапунцель.

Здесь героиню зовут Крессида. И она семь лет была заточена на космическом корабле.

Все герои из первой и второй части плавно перекочевали в эту третью книгу.
Интересное взаимодействие героев, интриги, неожиданные союзники, забавные ситуации, новые локации, сражения и старые враги, всё это читается настолько легко и увлекательно, что даже не замечаешь, как читаешь страницу за страницей.

Что касается глупого поведения героев, то да такое имело место быть, опять же я смотрю на это сквозь пальцы, автор пишет нам о подростках, и им свойственно совершать ошибки.

С нетерпением жду завершающей части цикла!

Princess_book

17 марта 2022 г. 19:42

5 - Как ты думаешь, нас с тобой свела судьба? - Нет. Я считаю, это была Зола.

Третья книга из цикла прочитана." Рапунцель" понравилась мне больше всего. Осталась ещё одна книга. Жду не дождусь финала истории!

Сюжет. Динамичный и захватывающий. Большинство конфликтов остались без развязок. Видимо, автор решила развязать их в последней части. В каждой книге ретеллинга все меньше. Здесь только завязка. Если бы автор переключилась на сказку, то основной сюжет не двинулся бы.

Герои. К известным нам персонажам добавляется ещё девушка, которая почти всю жизнь просидела на спутнике по имени Крессида. Она не произвела на меня особого впечатления. Из всех героинь Кресс больше всего похожа на диснеевскую принцессу. Но пара Кресс и Торн нравится мне больше всех на данный момент. Из всех героев мне больше всего нравится Скарлетт( Красная Шапочка).

Язык. Простой, не примитивный.

Сет…

Marfo4ka

11 мая 2022 г. 12:18

5 Операция по спасению Земли набирает оборот.

Третья книга, третья принцесса. На этот раз это Рапунцель, нашу же героиню зовут Кресс и она пустышка с Луны. Она гениальный хакер и они вот уже 7 лет живет одна в искусственном спутнике, который кружится вокруг Земли. Столько лет они служит королеве Леване, но проще говоря она там в заточении без права на амнистию. Кресс не чуждо сострадание и она пытается помочь Золе. Стечение обстоятельств так складывается что все наши герои пересекаются вместе. Узнаем историю Кресс и знакомимся ближе с Торном, так же узнаем чуть больше про жителей Луны и их жизнь. Кресс мне понравилась, наивная и впечатлительная. Ну а что вы хотели, сперва годы в пещерах провести а потом долгие годы в спутнике одна одинешенька. И то что она так вот сразу влюбилась в нашего капитана тоже не кажется странным. Конечно…

KaySt

2 мая 2022 г. 11:13

4.5 Сейчас не лучшее время для волшебного романа.

Семь долгих одиноких лет Кресс вынуждена была провести на спутнике, куда ее "милосердно" запихнула госпожа Сибил. Все эти годы ей пришлось потратить на совершенствование своих хакерских умений во благо Луне и во вред землянам. Как говорится, куда ты денешься с подводной лодки? Заточение и изоляция не могли не повлиять на характер совсем юной девочки, поэтому она и выросла робкой, несколько чудаковатой фантазеркой, мечтающей о том, что однажды ей поможет храбрый рыцарь. Не зря, в итоге дама в беде дождалась своего спасителя, хоть он и не воспылал к ней пламенными чувствами с первого взгляда.

– Как ты думаешь, ты смог бы когда-нибудь меня полюбить? – Кресс, это все очень мило, но я – всего лишь первый живой парень, которого ты встретила за всю свою сознательную жизнь.

Карсвелл Торн -…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

2 апреля 2022 г. 10:57

Мне все еще нравится, как автор вплетает в сюжет старые известные сказки, схлестывая их с событиями в жизни ее героев. И вот в этой книге уже заточенная в башне принцесса с длиннющей косой дождалась своего принца, который спас ее из заточения. А по факту у нас лунная пустышка на спутнике, изъятая главным придворным магом Сибил из семьи. Ее зовут Кресс и на спутнике она занимается хакерскими атаками и шпионажем в пользу королевы Леваны. В роли ее спасателя выступает капитан Торн.

По итогу у нас уже три влюбленных парочки. И их количество напрягает. Это такой наивняк и самое слабое место в цикле. Я по-прежнему наблюдаю за Линь Золой и императором Каем. Они интересуют меня прежде всего. Здесь произошел градус на понижение, в этот раз не очень залипательно было наблюдать за компанией наших…

22 мая 2022 г. 12:17

4.5 Спойлер Если ты говоришь искренне, то просто не видишь настоящих ценностей, когда смотришь на них в упор.

Рапунцель… Третья часть лунных хроник. Объемная, интересная, динамичная часть. Неизвестно почему, но первые 100 страниц я растянула на неделю. А дочитала остальное за 3 дня, читая по 120-200 страниц в день. Могу сказать одно - это также прекрасно, как и первые две части!

Эта часть мне понравилась тем, что тут всё больше открывается любовная линия Золы и Кая, но в самом конце. Боже, какие они милашки! Скарлет с Волком так же не отстают, но мне очень жаль Волка на протяжении второй половины книги… Что насчёт лл между Торном и Кресс? Не знаю, вроде бы взаимоотношения мне между ними нравятся, но вот то, как они начались, мне не по душе: такое ощущение, что они взялись просто из неоткуда (Кресс увидела Торна по фото, ей понравилась его ухмылка, и она начала читать его биографию в интернете,…

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

12 апреля 2022 г. 16:19

Я определённо люблю эту серию за баланс экшона и болтологии, за то, что повествование никогда (!) не провисает, но слишком уж финальный баттл кажется далёким и неопределённым. "Рапунцель" пролетела довольно легко, и я проглатывала большой объём текста, стоило мне себя усадить читать, но усадить было сложно. Мне уже неинтересно, что герои делают на Земле, я хочу увидеть Луну, и хочу этого уже три книги. Последняя, надо думать, мне это наконец-то даст, но чем дольше я мучала третью книгу, тем больше понимала, что смысла в ней и второй не вижу. Не поймите меня неправильно, новая героиня Кресс - моя любимица из всего состава, но события этой книги такие сумбурные, и "экшон ради экшона" никогда меня не радовал. Понятно, что это делалось для обыгрывания сказок, чтобы было не две героини (и их,…