4,4

Книги - огромный волшебный мир, полный приключений и познавательных фактов, а чтение - основа всего процесса познания и обучения. Но ребенку совсем не так просто осознать всю полезность и…
Серия: Расчитайка
Издательство: М.: Миф

6 июля 2023 г. 23:24

Любой читающий родитель всегда переживает, а вдруг его ребёнок не будет "читающим".
Книга в доступной и сжатой форме даёт подсказки как дети могут полюбить книги. И главная мысль, книги и чтение - это удовольствие, а не обязаловка.
Поэтому читайте сами, на глазах детей, обсуждайте книги, ведите дневник чтения (книгогусеницу, как советует Женя Кац), пишите детям письма на любые темы и получайте от них ответы (по примеру писем от гномика Гоши) и многое-многое другое.

ISBN: 978-5-00117-020-4

Год издания: 2017

112 стр.

6 июля 2023 г. 23:24

15 мая 2023 г. 21:50

4 Как привить любовь к чтению ребенку?

«Расчитайка», Юлия Кузнецова, издательство МИФ.

Мое детство пришлось на 80-е и начало 90-х, тогда конечно ни о каком интернете речь не шла. Нашим с сестрой основным развлечением были телевизор и книги. В моей семье читали все и всегда, потому любовь к чтению, как мне всегда казалось, была впитана с молоком матери. Я помню бесчисленные вечера, когда папа или мама читали нам перед сном Астрид Линтгрен, Александра Волкова, Валентину Осееву, Николая Носова. Недолго - по 10-15 минут, то есть по одной главе в день, но я ждала этих минут каждый день с нетерпением, ведь истории неизменно погружали меня в удивительный и волшебный мир с летающим над крышами загадочным Карлсоном или удивительным Гудвином  великим и ужасным. Я никогда не задумывалась, почему я люблю читать. Но ведь мои родители…