2 марта 2021 г. 11:18

3 Первый раз читаю автобиографию *звезд*.

Первый раз читаю автобиографию *звезд*. Мне нравится Лили Коллинз. Как она играет в фильмах. . Книга неплохо написана. Лили не только описывает свою жизнь (жизненные трудности), но и советует из собственного опыта как их преодолеть. Получается даже немного non-fiction. . Не могу сравнить с другими автобиографиями. Но мне понравилось читать эту книгу. А для фанатов это, наверное, .бесценно.

24 ноября 2020 г. 22:32

Не стоит зацикливаться на том, что говорят мне другие, или на том, что они заставляют меня чувствовать. В их словах нет правды. В них нет доброты. А я заслуживаю того, чтобы со мной говорили только с добротой. Моё значение не определяется их действиями, потому что их действия не отражают моей ценности. Эти действия гораздо больше говорят о них самих, чем обо мне.

Лили Коллинз - невероятно красивая девушка и очень приятная актриса. Мне всегда нравилось наблюдать за ее новыми ролями в кино, и увы, я к сожалению, не могу сказать того же, о её дебютной книге... Книга эта, не совсем автобиография, точнее не полная автобиография, в ней представлены лишь некоторые истории из жизни Лили, детские и подростковые фотографии. В сумме, это скорее смахивает на нечто вроде личного дневника, где Лили…

3 декабря 2020 г. 07:23

4 Дневник Лили

После просмотра нового сериала "Эмили в Париже" с участием Лили Коллинз, мне захотелось больше узнать о ней - как о личности.

Для меня книга была своего рода - дневником, в котором Лили расписала все свои переживания, преследующие ее всю жизнь. Главы поделены на темы: 1. Комплексы, 2. Истинное лицо за маской, 3. Заметка себе на память, 4. Исчезновение парней, 5. Битва за совершенство, 6. Отношения дочери и мамы, 7. Татуировки, 8. Быть нормальным - скучно, 9. Письмо ко всем папам, 10. Супергерой внутри нас, 11. Романтические отношения с зависимостью, 12. Еда, 13. Наши тайны, 14. Сближение с людьми, 15. О писательстве, 16. Все что не делается - к лучшему, 17. Сеул и вдохновение.

Эту книгу важно прочитать подросткам, которые только начинают становиться личностью и делают море ошибок. Здесь…

18 марта 2020 г. 22:13

Когда бы я еще взялась читать биографии? Пока в моей читательской карьере значился только Стивен Кинг с его «Как писать книги» Стивен Кинг .

Лили Коллинз нравится мне как актриса. Я видела (и много раз пересматривала) "С любовью, Рози", ознакомилась с фильмом "До костей". Возможно, встречала ее где-то еще, но точно не помню. Было интересно ознакомиться с ее творчеством в виде писательской деятельности.

Эта книга несет в себе посыл "помоги себе сам, будь в себе уверен, полюби самого себя". Лили решила обратиться к подросткам, которые сталкиваются с различными проблемами, в частности с расстройством пищевого поведения, но решила не читать мораль, а на своем жизненном примере показать, что для нее было хорошо, а что плохо. Также она упоминает о своем опыте токсических отношений,…

Dinkamakris25

7 февраля 2020 г. 14:59

5 Словно за разговором с подругой

Начну, пожалуй, с того, что взяла эту книгу вовремя.
  Она наполнена простыми истинами и личными историями Лили, из которых и вытекают эти самые истины.
  Эта книга не претендует на что-то глубокое;
  К Лили Коллинз можно относится по-разному.
  Но её книга мне определённо помогла.
  Язык у этой книги простой, но то что было так нужно.
  Больше всего меня вдохновила история Лили про то, как она начинала работу журналиста.
  Книга, конечно, не для всех, но для меня она стала утешением.
  Словно ко мне пришла подруга и решила напоить меня чаем.
  И просто поделиться своими взглядами на жизнь и что в ней изменилось
  Ставлю книге 5/5 за то, что подтолкнула к размышлениям и новым взглядам.

24 февраля 2020 г. 23:47

3 Спасибо Лили

Книга находка. Наткнулась на нее случайно в подборке "Успешные книги знаменитостей".
За один вечер я с превеликим удовольствием, одолела 256 страниц из жизни Лили Коллинз. Данная книга - это пособие для молодых девушек  (14-20 лет), в котором описан процесс становление эмоционально стабильной, сильной, активной и счастливой леди.
Легкий язык, душевные иллюстрации, простые, но наполненные смыслом цитаты.
Я не берусь эту книгу рекомендовать, для кого-то она может показаться слишком банальной, но у меня после прочтения приятные впечатления. Это словно витаминка от депрессии. Напоминание, что каждая, безусловно каждая девушка, поистине прекрасна.

BrittMari

29 января 2020 г. 10:54

Книга меня зацепила своей откровенностью. Сложно говорить о своих реальных проблемах, зависимостях, да еще и всему миру. Да еще и подробно описывать то, с чем приходится постоянно бороться. Очень сочувствую людям с пищевыми расстройствами. Раньше тоже сочувствие было, но после этой книги понимаешь насколько это сложная психологическая проблема и , по большому счету, не менее ужасная, чем наркомания и алкоголизм. Во многих вещах (касаемо выводов и оценок) я с автором абсолютно не согласна. Да и показалось мне, что там очень большие проблемы с родителями, хотя она всячески это проблемное место старается "покрыть вареньем" и письмами... И сложилось впечатление, что оттуда и идут остальные проблемы. Ну, это такое дело. Дело психологов.

Если же говорить о самой книге, то это…

14 февраля 2020 г. 12:45

5 Без взлётов и падений не бывает величайших триумфов

Хочу сказать, что эта книга стала для меня открытием во всех планах. Я никогда раньше не сталкивалась с произведениями, написанными знаменитыми людьми. И не пожалела, что нашла именно эту.⠀
Я встретила столько позитива, положительных эмоций и искренности! Да и читалось на одном дыхании, как будто просто слушала человека, который сидит рядом.
На самом деле в книге очень много вдохновляющих цитат, как по мне, это круто.
Заслуженная 5

24 августа 2019 г. 08:06

4.5 «Необычные черты, которые отличают тебя от других, делают тебя красивой»

Лили Коллинз одна из моих любимых актрис и, разумеется, мне захотелось почитать ее биографию.

Сразу замечу, что ждала я не совсем того, что получила. Читая другие биографии, мы видим развитие человека, страницы из детства, юности, взрослой жизни, о семье и карьере, все по-порядку и структурировано.

Лили пишет о конкретных периодах своей жизни, объединённых темой. В этой книге вы не прочитаете про личную жизнь с имена в хронологическом порядке, здесь будут истории о борьбе с булимией и анорексией, о жизни с мамой и разводе родителей, о комплексах, болезненных отношениях с неподходящими молодыми людьми (без имён). И все вперемешку.

Это сильная книга о важных проблемах, с которыми сталкивается молодёжь, находящаяся под влиянием глянца. Худеющие до изнеможения девочки, которые принимают…