18 марта 2020 г. 22:13

Когда бы я еще взялась читать биографии? Пока в моей читательской карьере значился только Стивен Кинг с его «Как писать книги» Стивен Кинг .

Лили Коллинз нравится мне как актриса. Я видела (и много раз пересматривала) "С любовью, Рози", ознакомилась с фильмом "До костей". Возможно, встречала ее где-то еще, но точно не помню. Было интересно ознакомиться с ее творчеством в виде писательской деятельности.

Эта книга несет в себе посыл "помоги себе сам, будь в себе уверен, полюби самого себя". Лили решила обратиться к подросткам, которые сталкиваются с различными проблемами, в частности с расстройством пищевого поведения, но решила не читать мораль, а на своем жизненном примере показать, что для нее было хорошо, а что плохо. Также она упоминает о своем опыте токсических отношений, критического восприятия своей внешности, взаимоотношений с родителями. Но говорит не только о плохом, не только о проблемах, но и о своих достижениях. О том, как любит общаться с людьми, как занималась журналисткой деятельностью, вскользь о карьере. Действительно биографией эту книгу не назовешь, так как после прочтения остаются вопросы о жизни и становлении актрисы, но , может, кому-то эта история и поможет.

Прочитано в играх "Кот в мешке" и "Собери их всех"