Soulwind

4 марта 2024 г. 15:27

"Дневник Домового" - это, как я поняла, творение одного из российских блогеров. Из названия ясно, что книга написана в виде дневника и что дневник этот ведёт Домовой. Спасибо, Капитан Очевидность! На некоторых записях этого Домового я смеялась до слёз. Всё это очень близко по менталитету, по быту, по каким-то жизненным ситуациям. Книга не претендует на художественную ценность, но для отдыха и поднятия настроения - самое то.

Отдельно я хочу сказать о повести, которая входит в эту книгу. Повесть называется "Лекарь сказочных душ". В ней рассказывается о человеке, который был перемещён в сказочный мир в качестве психолога для разных персонажей - Ильи Муромца, Бабы-яги и т.д. Позже выясняется, что не всё так просто, и психологические сеансы отнюдь не являются основной причиной перемещения…

7 сентября 2023 г. 13:45

Очень забавная книга. Были места, когда хохотала в голос. Написана в виде дневника, который ведет домовой, но в некоторых местах встречаются выдержки из дневника, который ведет кот. Не смотря на то, что это дневник, все персонажи книги описаны очень ярко. Юмор, шутки и сарказм в каждом предложении. Концовка отличается от основного текста, но настолько милая, что очень хочется продолжения.

5 сентября 2023 г. 16:31

Сказочная повесть со всеми положенными для сказки героями. Но читать стоит не отдельно, а после ссылки в середине книги "Дневник домового" . Так более понятен становится смысл и видна суть обоих произведений. Это такая современная сказка, как и положено с моралью. Читается очень легко. Написана с юмором. Понравится и взрослым и подросткам.

26 мая 2023 г. 19:06

5 Домовой, Домовой! Поиграй и отдай!

Как часто люди говорят эту фразу, бегая по квартире в поиске ключей или телефона. И как часто эти люди не верят в существование того самого мифического персонажа, у которого выпрашивают пропавшую вещь. Лично я предпочитаю верить, что он есть, хотя и не оставляю ему молоко на подоконнике. В первый раз с отрывками о приключениях домового я столкнулась на просторах социальных сетей. Когда же увидела книгу, то даже не сомневалась, что она должна быть в моей коллекции. Книга состоит из дневниковых записей домовенка и кота, а также трех рассказов на извечную тему добра и зла. Над дневником хохотала до слез! Рассказы тоже читала со слезами, но уже другими (я сентиментальный человек, а автор знает, за какие струны потянуть). Очень советую эту книгу, если у вас плохое настроение, если потеряли…

daria_krasnova

10 мая 2023 г. 06:05

2.5 "Честно признаться, не очень хочется лазить по этим зарослям людской глупости".

Что было бы, если бы у домового появилась тяга к писательству и ему в руки попала бы чистая тетрадь? О, тогда бы мы узнали, как он живет среди людей и прочей живности, а так же узнали бы, что творится в сказочном мире, где живет всякая нечисть...

Всё, закрыла для себя вот такие книжки, написанные авторами из интернета. Как и со Славой Сэ, читать посты оказалось намного интереснее, чем целую книгу. В этом сборнике, кроме Дневника, который, на мой взгляд полный несмешной бред, вошли полноценные рассказы, в которых задействованы известные нам мифологические персонажи. Рассказы в целом намного лучше Дневника, но я терпеть не могу мифологию ни нашу, ни зарубежную. В общем, даже не знаю, как отнестись к сие творению... Наверняка кому-то такой опус понравится, но меня он откровенно бесил.

4 мая 2022 г. 19:35

Кот заблудился в доме. Нашел его на чердаке по крикам «Я твой дом труба шатал!» и «Планировка - гавно!»

Евгений ЧеширКо «Дневники Домового»

Издательство АСТ

Оценка: 5/5️

Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного домового в компании с котом и щенком.

Книга написана в стиле дневника. Она мне понравилась, обязательно буду слушать ее еще раз. Великолепный юмор, я смеялась почти с каждой страницы.

Здесь нет какого-то завороченного сюжета, обычная жизнь домового.

Как итог: Книга чудесная! Если хотите провести вечер в приятной компании, очень советую эту книгу. Она великолепно поднимает настроение.

А вы знакомы уже знакомы с этой книгой? Может планируете?

Willthorn

Пожиратель контента

16 марта 2022 г. 20:37

О, а ведь сам дневник домового в духе моих любимых хроник сисадмина и хроник диверсионного подразделения.) Теплые ламповые смешные вещи, рассказывающие о временах моего детства. Истории, рассказывающие о битве существ и поиске домовых, немного выбиваются из ехидного тона дневника, но в рамках вселенной книги помогают лучше ее раскрыть. Восточнославянская нечисть, на мой вкус, куда более жуткая, чем западноевропейская. Есть место пропаганде традиционных ценностей в лице той же самой родной нечисти, но нет ощущения, что тебя пытаются запрограммировать на что-то плохое. Кот - подражала.) Странно, как со своим поведением он до сих пор не лишился шарандул. Сам дневник домового я бы рекомендовал читать тем, кто обладает некоторой эрудицией, потому что ряд острот прям совсем не очевиден (не…

27 декабря 2021 г. 15:03

5 Спойлер

Искренне сожалею, что не слыхала об дневнике Домового раньше, ибо он сумел подарить немало минут хорошего настроения не только мне, а и всем остальным членам семьи.

Понравились все персонажи без исключения, каждый по-своему забавный и интересный. Где вы еще встретите собаку, выходящую в астрал, разбирающегося в точных науках таракана Антона и, не буду сильно спойлерить, почитайте и сами узнаете!

9 мая 2021 г. 22:16

3 Бредник домового

Узнала про эту книгу я случайно, в одном книжном блоге. Девушка, написавшая про эту книгу, рекомендовала её как "настолько весёлая, что смеялась в голос". Я подумала: неужто и вправду такая хорошая книга? И решила почитать. И вот что я про эту книгу думаю. Книга написана в стиле очень коротких дневниковых заметок, которые ведёт некий домовой. Собственно из названия это и так видно. Состоит данная книга из нескольких частей. Назвать книгу "настолько весёлой, что смеялась в голос" не могу однозначно. Местами было забавно и автор заставлял улыбнуться. Но это всё: до смеха дело не дошло. Поначалу шутки действительно весьма забавные. Особенно их дополняет наличие кота, как товарища домового. Но вот постепенно автор начитает, по моему мнению, сдуваться. Шутки становятся однообразные, скучные,…