9 мая 2021 г. 22:16

3 Бредник домового

Узнала про эту книгу я случайно, в одном книжном блоге. Девушка, написавшая про эту книгу, рекомендовала её как "настолько весёлая, что смеялась в голос". Я подумала: неужто и вправду такая хорошая книга? И решила почитать. И вот что я про эту книгу думаю.
Книга написана в стиле очень коротких дневниковых заметок, которые ведёт некий домовой. Собственно из названия это и так видно. Состоит данная книга из нескольких частей.
Назвать книгу "настолько весёлой, что смеялась в голос" не могу однозначно. Местами было забавно и автор заставлял улыбнуться. Но это всё: до смеха дело не дошло. Поначалу шутки действительно весьма забавные. Особенно их дополняет наличие кота, как товарища домового. Но вот постепенно автор начитает, по моему мнению, сдуваться. Шутки становятся однообразные, скучные, местами грубые и плоские. К 4-й части я начала понимать, что мне не то что не смешно, мне даже уже не забавно читать это, а просто скучно. Фантазия автора себя исчерпала и он решил добавить в "компашку" домового и кота ещё лешего, медведя, зайца.. Порой некоторые шутки начинали раздражать своей глупостью. Части к 7-9 мне уже стало настолько скучно, что просто жаль тратить своё время на эту ересь.
Итог: книга на любителя, мне не понравилось, рекомендовать никому не буду.