ellesollo

14 июня 2021 г. 12:08

0 Читайте Википедию

Серьезно. Там больше инфы по теме. Эти комиксы кажутся слишком простыми. Стоит авторам углубиться в тему, она тут же обрывается))) Вывод после прочтения – стоит отточить навык недочитывания)))

11 марта 2021 г. 08:25

Книга оставила в смешанных чувствах. Ее тематика мне интересна, но вот удовлетворить мой интерес профана она мало помогла.

Она сочетает в себе фрагменты текста с зарисовками комикса. Именно по картинкам, которые поясняют текст, еще более менее можно было понять объясняемое, сложить обобщенное представление о теории игр.

В остальном же было весьма непросто разбираться. Все написано довольно сухо, математически конкретно, и если где-то ты в этой логической цепочке оступаешься и не понимаешь чего-то, то и дальше понятнее не становится. Некоторые числовые значения в задачах вызывают вопросы: они подобраны математически, чтобы все хорошо считалось? Или это просто случайные числа? Имеют ли они какое-то значение, кроме иллюстрации? Ответы я не нашла.

Помимо более понятных разъяснений, мне не…

29 декабря 2020 г. 13:53

3.5 Я не разбираюсь и решила прочитать

Не смотрите на мою оценку, так как она прям с потолка взята. Я не понимаю, как мне оценить эту книжку, потому что не специалист в этой теме и вообще впервые про теорию игр услышала из этого "комикса". Скажу сразу - для самого первого знакомства не подойдет. Лучше сначала поискать основы в интернете, а потом прийти сюда, затем идти в более серьезную литературу. Чтиво не повседневное, требует внимательности, чтобы отслеживать нить логики.

Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

28 июня 2020 г. 08:49

В книге достаточно простым языком объясняются основные определения и положения теории игр. Название "Теория игр в комиксах" не совсем верно, так как текста здесь куда больше, нежели картинок. Они, скорее, служат дополнительным примером для понимания.

Книга очень небольшая, я прочла ее за два вечера, но, если вы до этого с теорией игр ни разу не сталкивались, вам понадобится больше времени.

Не могу сказать, насколько эта книга доступна для новичков. Как экономист по образованию, я ничего нового для себя из нее не вынесла. Однако с удовольствием вспомнила университет. Как подарок для экономиста - хорошая вещь :)

macskafogo

1 октября 2020 г. 21:38

Очень неплохое мелководье для тех, кто задался вопросом что такое "теория игр" и как она связана с доткой. Затем понял что тема несколько обширнее и решил в ней разобраться.

Книга даёт довольно неплохой общий обзор по основным моментам теории, подкидывает нужные имена и фамилии для дальнейшего самостоятельного разбора. При этом особо излишними деталями не перегружает. Входной порог низкий, что в данном случае очень хорошо.

Комиксы, как поддержка текста, есть... Ну и есть. Уникальным торговым предложением книги их назвать нельзя, они не особо яркие по рисунку и по эмоциям, но в паре случаев хорошо подыгрывают контексту, да в и целом просто неплохо разбавляют сухой текст.

Прочитать стоит, тем более что проглатывается за вечер.

4 июня 2020 г. 13:46

5 Хороший разгон перед погружением в теорию

Мне нужна была простая книга по теории игр в качестве введения в проблематику, перед прочтением действительно большого и сложного издания. И этот комикс выполнил свою задачу на 5 баллов. Я его прочла очень быстро и весело, основные концепции усвоила. Теперь, после такого разгона, можно и вглубь теории занырнуть.

Hermanarich

23 декабря 2019 г. 16:39

2 Теория игр от старшины ВМФ

При всём том, что я одобрительно отношусь к концепции «Что-то там в комиксах» на уровне методики — воплощения данного, казалось бы, очень прогрессивного и умного подхода, особо не радуют. Портят всё здесь, как ни странно, именно комиксы — пока в 3-х случаях из 3-х, с которыми я ознакомился, комиксы были совершенно лишними — они просто добавляли объём весьма унылому тексту. Что Капитал Маркса в комиксах, что переговоры Соловьева в комиксах нуждались в подобном подходе лишь с одной утилитарной целью — довести слишком малое количество текста до такого значения, которое можно было бы продать. Цель я не сказал бы чтоб до конца благородная. И вот перед нами третья попытка — и она, в отличии от первых двух, уже откровенно неудачная. Я не знаю, как можно было испохабить такую интереснейшую…

23 мая 2020 г. 12:46

Пустая книга. Изложение не структурированно, иллюстрации серые и не интересные.

Anastasia246

15 ноября 2019 г. 15:20

Название "комикс" в данном случае весьма условно. Это скорее научно-популярная форма + иллюстрации (это не чистый комикс, здесь много именно текстового материала не в "комиксовых" ячейках). Материал познавательный, местами сложный, но читается интересно (мне чем-то книга напомнила «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» Леонард Млодинов (там тоже в основном про теорию вероятности, но больше логически выстроенного текста, доказательства следуют последовательно и та книга мне даже показалась более понятной, чем этот "комикс", хотя вроде бы должно быть наоборот:)

Теория игр - вот название вроде бы слуху. часто упоминается в различных книгах по менеджменту, экономике, психологии, а что это конкретно, я узнала только из данной книги - это когда стратегия действий…