old_book_

Мнение с крайнего севера

13 марта 2022 г. 20:09

4 Волшебство вокруг.

Как то случайно я наткнулся на этот сборник рассказов и почему то мне захотелось с ним ознакомится. Белорусских авторов я кстати до этого никогда не читал, так что это было двойное знакомство.. и с автором и со страной. Перед нами сборник небольших рассказов, которые постепенно перетекают и становятся сказками. Я не большой фанат сказок, но эти меня неплохо так зацепили. Вроде бы обычные истории из нашего мира становятся интересными, если добавить в них чуточку волшебства. Автор показывает нам некую очень и очень тонкую грань между обычным миром и волшебным. Я бы сказал что это сборник сказок для взрослых, которые можно читать и детям. После прочтения таких произведений начинаешь задумываться, а что если волшебство и правда существует, ведь не зря же о нем столько пишут.. откуда то же…

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

7 февраля 2022 г. 13:44

4 Где находится грань, которая очерчивает привычный для нас мир? И что творится за её пределами?

Быть может, она настолько зыбкая, что сквозь неё способно пробиваться волшебство, тонкой нитью вплетаясь в наши будни.

Когда перечитываешь хорошую книгу будто бы встречаешься со старым другом. Когда читаешь проверенного автора, то предвкушение от радости встречи радует вдвойне.

Так уж сложилось, что январь-февраль — время традиционного книжного свидания с любимым автором — Надеей Ясминска.

Как я уже неоднократно говорила, в книгах ищу простое и в то же время необычное ощущение уюта, тепла и волшебства; чувство, которое напоминает о том, что счастье — рядом и оно в простых вещах.

В этот раз я решила пойти чуть дальше и прочитать не одну историю, а целый сборник…

Поехали!

Итак, у нас несколько историй:

КАФЕ МАГА. Иногда достаточно просто протянуть руку… — такое вот банальное волшебство.

Иллюстра…

27 февраля 2020 г. 10:30

Полумистические или полусказочные рассказы о взрослых, которые не перестали верить в чудеса. Приятное чтение.

16 апреля 2017 г. 13:18

Прекрасная книга о волшебстве вокруг нас! Каждый рассказ приоткрывает завесу другого мира иногда робко, а иногда дерзко и смело, заставляет оглядеться и призадуматься о жизни.