13 мая 2021 г. 13:16

Книга для легкого прочтения, когда хочется отдохнуть от убийств, зомби и прочей нечести. И заодно от серьезной литературы.

AngelDi

29 декабря 2020 г. 15:09

5 "А что ты загадаешь? Тебя. Навсегда"

Марина и Настя лучшие подружки. Вместе учатся, делятся всем друг с другом. И обе мечтают о любви. Настоящей и страстной. Но обеим не везет с мужчинами. Но вот Марина устраивается на работу помощницей руководителя и сама не замечает, как влюбляется в своего директора. Правда поначалу девушка сомневается, действительно ли это та самая любовь?! Но Александр во что бы то ни стало готов завоевать молодую и своенравную Марину.

Под новый год захотелось прочитать чего-нибудь легкого и новогоднего. И я все это получила сполна. Здесь и подготовка к новогоднему балу, и сам новый год, и исполнение новогодних желаний. И та самая любовь. Милая, веселая и сказочная история. Немного напрягало, что Марина и Настя полкниги носились со своей девственностью, и в итоге обе по-тупому ее потеряли. Да и в конце…

23 мая 2019 г. 10:20

Я не буду особо рассказывать про сюжет, поскольку эта книга типичная лав-стори. Просто Саша встретил Марину)

Ни на что не претендующая, легкая и сказочная история. Ни какой драмы и пафоса. Я думаю, что всем нам иногда необходимы такие простые и волшебные истории, которые помогут расслабиться вечером и окунуть в романтическую атмосферу. Особенно когда мы начинаем черстветь, перестаем верить в это пресловутое чудо. А я верю, чудеса существуют!

lis_ryzhaja

14 октября 2017 г. 16:44

1 Руководство по секретутству

Перед вами примитивный сказ про то, как хорошо быть секретуткой. Имеется у нас героиня Мариночка, двадцати с небольшим лет от роду, вся такая умненькая и домашняя девочка. Сразу скажу, что наделена она такими качествами, как инфантильность и эгоизм. Возможно, это следствие чересчур долгого совместного проживания с родителями. Но скажите мне, как уже взрослый человек может ни разу не задуматься о том, откуда у нее на столе завтрак берётся? Когда мама сказала ей, что встаёт очень рано для того, чтобы приготовить завтрак дочери и мужу, у Мариночки случился переворот сознания. Интересно, как она себе представляла это ранее? Маман готовила кашу и омлет, хлопнув в ладоши и прокричав :"Ахалай-махалай, сяськи-масяськи" или заказывала еду на дом? Ладно, едем дальше. Невинная Марина все время…

25 ноября 2017 г. 23:29

Я не ждала от этой книги ничего, а получила легкую и интересную историю. У нас есть две подруги – Марина и Настя. Но история больше о Марине, ей уделено намного больше внимания. Это я уже поняла, когда закончила. Книга подходила к концу, а Насте так и не дали хэппи энда, я немножко приуныла... Но есть вторая книга! И она ждет меня!

По сюжету ничего нового. Обычная история с примесью любви и нового года. Героини очень мне понравились, и под конец я поняла, что привязалась и сопереживала им, а такое бывает не часто. Я уже столько Звезды Рунета прочитала, что слов почти не осталось. Книга, откровенно, достаточно проходная и на один раз. Но я получила от ее прочтения удовольствие и осталась довольна, а эта главное. Полностью оправдывает оценку, которую я поставила и обязательно прочитаю…

25 октября 2017 г. 08:14

А теперь - к книжечке! Книга не простая, с автографом (правда не мне, а сестре; но деловую моську я сострою).

Любовь под снегом; (и еще две книги цикла "Любовь под зонтом" и "Между морем и ветром").

Такие легкие молодежные романы прекрасно читаются в любое время года. Юмор, местами штампы, местами высмеивания, местами нежность. Дружба, любовь. Безбашенные поступки. Боже, я читала и со смехом вспоминала своё студенчество! Столько ностальгии, тепла вызвали эти три книжечки! Да, истории простые и не все герои мне симпатичны, но до чего же уютно. Невольно пожалела, что я не была настолько взбалмышной! . Три истории, три главных истории любви, и еще несколько дополнительных парочек. Каждая - вполне самостоятельная и законченная. Лично мне больше всего понравилась 3 книга, чисто сюжетными…

9 октября 2017 г. 10:30

Роман: «Любовь под снегом»

Автор: Иринья Коняева

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о сказке. Не зависимо от внешности, предпочтений и возраста. Где-то в глубине души каждая мечтает о большой и чистой любви. Даже взрослые умудренные опытом тетеньки с тремя детьми.

Просто кто ж признается?

Поэтому и появляются вот такие книги. С красивыми сказками о простых девчонках и шикарных мужчинах. Таких Марин, как главная героиня, ведь миллионы. Переживающих, мечтающих.

Марина – простая студентка из простой семьи. К выпускному курсу имеет отличные рекомендации с учебы и полный провал в делах амурных. Мама Марины всеми силами пытается выдать дочку за ребенка своей подруги. Марина всеми силами пытается найти мужчину и решить проблему невинности.

Может кого-то и удивит акцент на этой проблеме. Но…

9 июня 2017 г. 17:41

!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Начать-начать, с чего бы мне такого начать... С возмущения или с капли хвалебных речей - вот в чём вопрос. Пожалуй, со смеси данного коктейля и щепотки сугубого моего личного, субъективного мнения, насчёт некоторых э-э-э тем, поднятых, как мне кажется, в данной книге.

Начало книги весьма и весьма недурственно: спокойное повествование от третьего лица, обычная жизнь среднестатистической семьи и вполне себе приятная героиня - неплохо, одним словом. Страницы с 150 (+/-), меня начали подбешивать едва ли не все герои, даже те, кто поначалу казался очень разумным, очень правильным героем. Обо всех них по порядку - не буду изменять своим традициям, скажем так.

Марина. Та самая главная героиня, студентка, живёт с родителями, но осознаёт, что взрослая и…

11 июня 2017 г. 23:37

Все началось с того, что на третьей главе я удалила книгу с читалки. "Что за бред?" - подумала я. Главной героине 22-23 года, а она на сайтах знакомств сидит и ходит на свидания с мальчиком, которого навязывает матушка. А вообще она хочет быть сильной и независимой. Но я решила дать книге второй шанс, все-таки рейтинг книги высокий. ЛЛ фигни не посоветует!

Едем дальше. Девушку напрягает наличие девственности, и вот с подругой они эту тему мусолят-мусолят, мусолят-мусолят. Как в анекдоте прям: "Сначала никому. Потом одному..." В 23 года. Ладно, я понимаю, что у всех все по-разному, но автор нам строит образ таких примерных девушек, а ведут они себя как оторвы (дать левому мужику, который старше тебя и красиво ухаживает? Почему бы и нет?). Лишились. Едем дальше.

Марина и Александр.