9 октября 2017 г. 10:30

Роман: «Любовь под снегом»

Автор: Иринья Коняева

Каждая девочка, девушка, женщина мечтает о сказке. Не зависимо от внешности, предпочтений и возраста. Где-то в глубине души каждая мечтает о большой и чистой любви. Даже взрослые умудренные опытом тетеньки с тремя детьми.

Просто кто ж признается?

Поэтому и появляются вот такие книги. С красивыми сказками о простых девчонках и шикарных мужчинах.
Таких Марин, как главная героиня, ведь миллионы. Переживающих, мечтающих.

Марина – простая студентка из простой семьи. К выпускному курсу имеет отличные рекомендации с учебы и полный провал в делах амурных. Мама Марины всеми силами пытается выдать дочку за ребенка своей подруги. Марина всеми силами пытается найти мужчину и решить проблему невинности.

Может кого-то и удивит акцент на этой проблеме. Но скажу вам по своему опыту (у меня такой загон был в 18): это нормальные женские переживания, когда ты – вроде девочка-то уже большая, а в отношениях у тебя не все, что положено большой девочке.

Вот и скачет девчонка с мыслей «да ну это все к черту, буду сильной и независимой» до мыслей «как же хочется нормальной любви».

При этом видно, что Марина не осознает, что девушка-то она интересная, умная и красивая. Просто ищет, мягко говоря, не там.

Но в один прекрасный день, для разнообразия девушке везет. Ее знание языка отмечает предприимчивая бизнес-мамзель Елена и приглашает на работу.

Начальника Александра Марина первое время откровенно шугается. Во-первых, потому что первая работа и страшно. А во-вторых, он напоминает ей о пережитой эмоциональной травме.

А что Александр? В принципе-то обыкновенный мужик. Хозяин успешного бизнеса, но при этом совершенно не испорченный. Любит детей, но не дурак по девушкам погулять. Хотя в последнее поверить сложно, если посмотреть, как он себя ведет.

Как вы уже догадались, между перепуганной Маринкой и уверенным Александром появились чувства.
В каком-то отзыве я читала, что-то типа: «ой да ладно, вот хоп и с ничего у него прямо к ней проснулась любовь неземная, не верю». Читала и смеялась. Потому что так и бывает. Опять же сугубо по своему опыту: мне всегда хватало одной короткой встречи, чтобы понять – екнуло или не екнуло.

И я верю, что и взрослые дяденьки влюбляются.

Естественно, есть пара персонажей, которая счастью ребят совсем не рада. Но их быстро ставят на место.
Есть и вторая линия подруги Марины – Насти. Но тут я ничего рассказывать не буду. Должны же вы хоть что-то сами прочитать?

Скажу вот что.

Если вы ждете каких-то американских горок в сюжете или неожиданных поворотов, идите мимо. Этот роман – тот случай, когда в твоих руках красивая добрая трогательная история для души.

Ко мне, кстати, книга попала еще в июле. Но лежала и ждала своего часа. Потому что я считаю, что такие вещи нужно читать в настроение.

В итоге я прочитала ее меньше, чем за день. И осталась очень довольна. Приятно окунуться в атмосферу праздника и любви. Ну и вспомнить свои студенческие годы, конечно.

В романе вообще много моментов близких для каждого. Это и определенные словечки молодежного сленга. И байки из студенческой жизни. И эпизод со сгущенкой, например (ой как я хохотала).

Верите, до ужаса боюсь варить сгущенку, хотя все говорят, что тот же торт Муравейник гораздо вкуснее, если варенку сделать самой. И тут этот эпизод. Короче я и смеялась, и еще раз убедилась, что в жизни не буду варить сгущенку.

Почему я об этом эпизоде заговорила? Потому что вот такие маленькие случаи максимально приближают роман к реальности. И в историю веришь еще сильнее.

В завершении скажу, что роман прочитать стоит. Но стоит, если вы настроены на то, что я описала. В противном случае вы останетесь не довольны, и испортите настроение и себе, и автору.