3,7

Scotland Yard Inspector Adam Dalgliesh races to solve a twisted murder in bestselling author P.D. James’ classic mystery The Black Tower, hailed as “splendid, macabre” by the London Sunday Telegraph…
Серия: Adam Dalgliesh Mysteries
Цикл: Адам Дэлглиш, книга №5
Издательство: Scribner

30 мая 2024 г. 15:17

4 Интересно, но обычно.

Книга-спонтанная покупка.

Увидела отзыв на нее и сразу же заинтересовала аннотация.

Представьте себе частный интернат для молодых инвалидов на берегу моря.

Здесь находят мертвым провинциального священника Брэддли. Внешне кажется, что кончина наступила по естественным причинам. Но, старинный друг священника, опытный детектив Адам Дэлглиш, заподозрил неладное.

Он начал собственное расследование. Распутывая это дело, он понимает что одним убийством здесь не обошлось …

Очень крутая атмосфера. Загадочная башня, верующие и их пороки, загадочные события и постоянные тайны.

Я такое обожаю.

Слог книги тоже очень привлекательный. Повествование схоже с классикой, очень грамотное и увлекательное, но, при этом, читается более легко, несмотря на малое количество диалогов.

Эффекта вау не случилось, но…

ISBN: 978-0743219617

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback: 346 pages
Publisher: Scribner; 1 edition (October 2, 2001)
Language: English
ISBN-10: 0743219619
ISBN-13: 978-0743219617

Лауреат: 1975 г.Кинжалы (Серебряный Кинжал)

30 мая 2024 г. 15:17

4 Интересно, но обычно.

Книга-спонтанная покупка.

Увидела отзыв на нее и сразу же заинтересовала аннотация.

Представьте себе частный интернат для молодых инвалидов на берегу моря.

Я такое обожаю.

Эффекта вау не случилось, но…

16 апреля 2024 г. 07:14

3 не интересно

Написано приятным языком, читается легко. Однако, слишком затянуто, скучно, события как сонный ручей.

Подборки