3,7

Смерть провинциального престарелого священника Бэддли выглядит вполне естественно… но опытный детектив Адам Дэлглиш, давний приятель покойного, подозревает, что в действительности это - убийство.…
Серия: Классическая и современная проза
Цикл: Адам Дэлглиш, книга №5
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

30 мая 2024 г. 15:17

4 Интересно, но обычно.

Книга-спонтанная покупка.

Увидела отзыв на нее и сразу же заинтересовала аннотация.

Представьте себе частный интернат для молодых инвалидов на берегу моря.

Здесь находят мертвым провинциального священника Брэддли. Внешне кажется, что кончина наступила по естественным причинам. Но, старинный друг священника, опытный детектив Адам Дэлглиш, заподозрил неладное.

Он начал собственное расследование. Распутывая это дело, он понимает что одним убийством здесь не обошлось …

Очень крутая атмосфера. Загадочная башня, верующие и их пороки, загадочные события и постоянные тайны.

Я такое обожаю.

Слог книги тоже очень привлекательный. Повествование схоже с классикой, очень грамотное и увлекательное, но, при этом, читается более легко, несмотря на малое количество диалогов.

Эффекта вау не случилось, но…

Чёрная башня, роман

Перевод: Мария Виноградова

ISBN: 5-17-038218-9, 5-9713-3191-4, 5-9762-0478-3

Год издания: 2007

Формат издания 70x90/32 (113х165 мм)
Мягкая обложка
352 страницы
Тираж: 1500 экземпляров

Иллюстрация на обложке А. Дорохина

Филлис Дороти Джеймс «Чёрная башня»

Лауреат: 1975 г.Кинжалы (Серебряный Кинжал)

30 мая 2024 г. 15:17

4 Интересно, но обычно.

Книга-спонтанная покупка.

Увидела отзыв на нее и сразу же заинтересовала аннотация.

Представьте себе частный интернат для молодых инвалидов на берегу моря.

Я такое обожаю.

Эффекта вау не случилось, но…

16 апреля 2024 г. 07:14

3 не интересно

Написано приятным языком, читается легко. Однако, слишком затянуто, скучно, события как сонный ручей.

Подборки