29 июля 2023 г. 07:35

Давно не читала наших детективов, а тут попался очень приличный экземпляр.

В книге сразу два расследования одно сейчас: сначала пропал портфель с чем-то, а потом и сама хозяйка. Второе событие произошло в этом же доме 90 лет назад, какая-то запутанная история с иллюстратором.

Книгу читать невероятно приятно: попадаешь в атмосферу закулисья моды, и терминология присутствуют, но так аккуратно нам разъясняется, что лишних вопросов не возникает. А если вдруг всплывёт название хитрого футляра для хранения столового серебра, то нам кратко и доходчиво все разъяснят.

Главная героиня - модельер  Надежда, что весьма символично, так как надежды у неё есть, но нарушаться с незавидной регулярностью.

Ещё одно интересное имя Лев Архангельский, в книге он займёт совсем не последнее место, а все так и…

2 марта 2022 г. 17:56

5 Что может быть в старых домах?

Приятно было познакомится с первой частью серии "Детективного ателье Надежды Раух"

Что мы узнали?

Откуда растут ноги и почему Недежда теперь сталкивается с трупами.

От ненависти до любви. В первой книге раскрыта любовная линия между Надеждой и Львом Астраханским.

Необычная тайна - клад, за которым охотилось уже не первое поколение кладоискателей.

Прекрасное начало связанное с прошлым, причем автор не так далеко ушла, всего-то двадцатое столетие.

Плюс лично для меня, автор прекрасно передает атмосферу исторического центра Москвы.

Источник

5 января 2023 г. 21:28

Детективная линия вполне себе, но любовная линия не нравится настолько, что продолжение не хочется читать.