4,7

6 сентября 2022 г. 19:38

5 #КрохоткиОГлавном

Возможно, читала в детстве с родителями. Теперь новое прочтение. Волшебное слово, пожалуй, лучший рассказ. Чудеса повсюду, одно слово, изменило жизнь маленького мальчика, он поверил в волшебство. А ведь каждый из нас так тоже может. Прекрасные крохотные рассказы для детей и для взрослых, для всех, для нас о самых главных, простых и важных вещах.

#волшебноеслово #пожалуйста #крохоткиоглавном #плохо #хорошо #хорошее #стыд #совесть #дружба #забота #помощь #детскаялитература #детскиерассказы #осеева

Плохо, рассказ

Год издания: 1982

6 сентября 2022 г. 19:38

5 #КрохоткиОГлавном

23 июня 2022 г. 16:14

Рассказ В.Осеевой заключается в проявлении уважительного отношения к людям, вежливости, чуткости, заботе, доброте, мудрости и вниманию. В произведении "Волшебное слово» мне понравился старик, сидевший на скамейке. Он понял причины проблем, возникших у Павлика, и дал мальчику мудрый и правильный совет. Все очень просто, нужно быть вежливым и знать волшебное слово с самого детства#ШКВ