4,1

Decoding the psychology of believing in conspiracy theories. We're all conspiracy theorists--some of us just hide it better than others.

Conspiracy theorists aren't just a handful of people who…
Издательство: Bloomsbury Sigma

tulupoff

1 декабря 2023 г. 21:43

4.5 Понимание конспирологии

Из-за рода своей деятельности не могу определиться какую лучше литературу мне читать - нон-фишкн или художку. Потому что хочется отвлечься от начитывания энциклопедий и бороздить просторы космоса, или раскрывать дела. Но никак не исследовать флору и фауну Республики Мордовия. Поэтому взялся за две книги - «Времени нет» - книга про Попаданца во времена Римской империи и «Недоверчивые умы. Чем нас привлекают конспирологические теории». Первый текст будет посвящен второй книге. Далее поделюсь впечатлениями от прочитанного и некоторыми мыслями по этому поводу.

Все не так, как нам говорят: существует скрытая сторона реальности, вселенная тайных планов и секретных операций. Это привычный образ мыслей людей, склонных не доверять официальной информации. Так рождаются легенды о том, как было «на…

ISBN: 1472915615 (ISBN13: 9781472915610)

Год издания: 2015

Язык: Английский

tulupoff

1 декабря 2023 г. 21:43

4.5 Понимание конспирологии

27 августа 2023 г. 19:55

4 Рептилоиды??)

Редкий тип книги, давшей гораздо больше пищи для размышлений, чем предполагалось изначально. Первые страницы достаточно легки для прочтения и местами наполненны юмором. Теории заговоров и городские фрики. Безумные теории и шапочки из фольги.
Автор не сторонник этих, мягко говоря спорных идей. Но ставит перед собой цель разобраться, что именно с научной точки зрения можно назвать "теорией заговора", когда такие "Теории" возникли и приобрели популярность. Какие движущие силы побуждают людей верить и распространять эти заблуждения.

И постепенно весёлость пропадает. Иногда приходится перечитывать, активнее используя усидчивость, что бы обернуть вокруг ума, что он пишет.
Слишком уж невероятные, но подтверждаемые опытами психологов и социологов вещи он пытается донести до читателей.

Для тех…

Подборки