4,5

Даже сейчас, когда компьютерное проектирование полностью изменило манеру дизайнеров исследовать окружающий мир и делиться своим видением с другими, набросок от руки остается необходимым навыком,…
Издательство: Попурри

21 июня 2021 г. 23:20

4.5 Ценное и практическое

Имел неосторожность взять в руки полистать и ... На следующий же день начал методично, читать страницу за страницей, срисовывать иллюстрации тема за темой и так до самого конца. Есть у меня и другие книги по скетчингу, смотрел и практиковался по многочисленным роликам на YouTube, даже на онлайн-курс подписался... Но нигде и близко не было такого методичного (и в то же время доступного) изложения ключевых аспектов скетчинга. Книга как бы позиционируется для ландшафтных архитекторов, но здесь также полностью раскрыта тема городского скетчинга (urban sketching). И очень важно, что она позволила мне осмысленно делать один или несколько скетчей каждый день. Через какое-то время и несколько десятков скетчей обязательно пройдусь по всему материалу еще раз.

ISBN: 978-985-15-3055-3

Год издания: 2016

21 июня 2021 г. 23:20

4.5 Ценное и практическое

23 января 2018 г. 12:20

Из всех книг на русском языке по скетчингу выбрала эту, несмотря на то, что она все же больше для архитекторов. Не жалею ни чуть. Во-первых очень полезно перенимать навыки из смежных профессий, во-вторых автор опытный художник и архитектор, а в третьих это издательство "Попурри", для меня это аргумент. У меня очень много их книг и я слежу за их новинками.