В мире животных. Сказки (сборник)

Сказки о животных с удовольствием слушают и дети и взрослые. Истории, рассказанные известными русскими писателями, познавательны и интересны, они учат уважению, доброте, бережному отношению к…
Издательство: Вимбо

AleksandrBoltnev

9 декабря 2023 г. 19:15

Если бы я прочитал этот рассказ в детстве, то думаю, он бы мне очень понравился. Кто из нас не хотел бы подружиться с настоящим слоном? Но, сейчас я смотрю на эту историю с другой стороны, и ставлю мысленно себя на место её отца, а от того пребываю немного в шоке, от всей этой ситуации. Ведь всё есть у девочки, что только может пожелать себе ребёнок, любые игрушки, сладости и т.д. Родители любят, разве что пылинки с неё не сдувают, готовы исполнить все её прихоти, такая вот избалованная девочка. Поэтому мне не понятно её состояние безудержной хандры и безразличия к жизни, так и хочется прописать Наденьке ремня. Но рассказ то для детей, поэтому я возможно не очень прав в своём понимании истории, так что рассказ могу посоветовать читать детям, им будет интересно.

Год издания: 2011

Николай Дроздов читает сказки
Дополнительные материалы:
Фотография и видео Николая Дроздова в студии!

AleksandrBoltnev

9 декабря 2023 г. 19:15

28 декабря 2023 г. 16:47

Сюжет книги и мультфильма достаточно сильно отличаются, но главная идея остается - какие бы трудности не встретились на пути, нужно продолжать бороться и никогда не сдаваться. Ну и конечно дружба между Серой Шейкой и зайцом стоит того, чтобы ее отметить, хотя в книге ей уделено сильно меньше внимания.