4,8

В центре этого многопланового произведения – борьба угнетенных народов Кавказа с царизмом. Главные герои романа – чеченские крестьяне – бедняки Ареби, Селима, их сын Бено, представители русского…
Издательство: Арсанов Саидбей Арсанбекович

Moonzuk

8 октября 2023 г. 16:26

4 Обычаи, честь мужчины и революция.

Прежде всего, хотелось бы внести уточнение к странице этой книги на LL. Приведена обложка другого издания, а именно: "О верном друге" Издательство: М.: Советская Россия 270 страниц; 1968 г. (именно это издание я и читал, "осчастливив", благодаря литературному путешествию по России очередного долгожителя моей библиотеки). На странице же указана вначале явная нелепица: "Издательство: Арсанов Саидбей Арсанбекович", а ниже "Год издания: 1973 Язык: Русский Грозный : Чечено-Ингушское книжное издательство, 1973 . – 368 с." Это издание тоже существует и, судя по количеству страниц, возможно, является более полной версией романа, но мои поиски его обложки в интернете результатов не дали.

Автор романа - Саидбей Арсанов, - прожил довольно бурную жизнь,здесь можно ознакомиться с его биографией

Первая…

Год издания: 1973

Грозный : Чечено-Ингушское книжное издательство, 1973 . – 368 с.

Moonzuk

8 октября 2023 г. 16:26

4 Обычаи, честь мужчины и революция.

Первая…