Лучшие сказки

30 марта 2022 г. 19:42

Лучшие сказки мира

Сборник лучших сказок мира! Сказки очень интересные! Детям очень понравилась сказка «Золотые дети»!

Очень поучительным оказалась сказка «Лев и мышь»!

Повторение у нас получилась сказка «Рапунцель»! Правда в этой книге ничего не было сказано о детях близнецах Рапунцель, так что выбирайте какой вариант сказки вам больше нравится!

Книга 3

Книга 2

Книга 1

ISBN: 978-5-17-096072-9

Год издания: 2016

30 марта 2022 г. 19:42

Лучшие сказки мира

Очень поучительным оказалась сказка «Лев и мышь»!

20 сентября 2018 г. 08:06

Двоякое ощущение: с одной стороны, сказки-то почти все знакомые - ну кто из нас в детстве их не читал, не слушал и не видел (мультфильмом ли, кинофильмом ли)... А вот с другой стороны, когда начинаешь читать их в уже зрелом (надеюсь) возрасте, открываются такие... бездны, не побоюсь этого слова. Может, это оттого, что в своей жизни я прочитала очень много сказок (спасибо антологии "Сказки народов мира"), может просто читаю много, а от культурного контекста никуда не денешься, но во время чтения "Сказок..." никак не могла отделаться от мыслей о том, что все это я уже читала и даже не в приглаженном варианте "классических" сказок братьев Гримм (я читала просто полное собрание сказок, даже не тот вариант, который без цензуры и купюр), а в варианте итальянской, французской и даже русской…