Книги серии "В гостях у сказки" откроют читателю волшебный и загадочный мир сказок. Лучшие сказки из сокровищницы мировой литературы, снабженные прекрасными иллюстрациями, несомненно, окажут…
Серия: В гостях у сказки
Издательство: Дом Славянской Книги

16 ноября 2023 г. 20:46

3 Садко

Цитата:

Похвальбами все похвалялися:Иный хвастает бессчетной золотой казной,Другой хвастает силой-удачей молодецкою,Который хвастает добрым конем,Который хвастает славным отечеством,Славным отечеством, молодым молодечеством.Умный хвастает старым батюшком,Безумный хвастает молодой женой.

Впечатление:

С Садко все попрошу, читаемо, понимаемо, разбираемо, с детьми прошли его быстро и легко, тест все написали с «полпинка».

Само произведение со школы я не помнила, только название было на слуху, а тут оказывается все интересно и еще есть вполне себе адаптированные экранизации, мультик думаю посмотрю как- нибудь на досуге.

Вердикт- книгу читать с детьми можно, так как есть налет приключений, но возможно придется разбирать незнакомые слова о объяснять суть происходящего, в учебнике есть и эта часть.

Ч…

стр. 157-158

По заслугам расчет

Перевод: А. Афиногенова

стр. 176-179

Как бедняк с барином обедал

Перевод: А.Н. Нечаев

стр. 195-196

Наговорная водица

Перевод: Н. Алембекова

стр. 197-199

ISBN: 978-5-903036-45-5

Год издания: 2007

«Иван-царевич и Белый Полянин»

16 ноября 2023 г. 20:46

3 Садко

Цитата:

Впечатление:

Ч…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

24 августа 2023 г. 21:07

4 Триллер

От создателей Одинокого бродяги(Колобок), Блатхаты(Теремок) и Мутанта-переростка (Репка). Новый триллер о непростой судьбе одинокого и лысого Коко. Его снесла и подкинула своим старикам Рябая мать. Его бил дед - он не сломался, его била бабка - он не раскололся! Но у каждого есть свой предел прочности, каждому суждено встретить свою судьбу. Так в его жизни появилась роковая женщина - Мышь. Именно она сделала невозможное - кинула его, вильнула хвостом и сбежала. А он не смог этого вытерпеть и разбился в аварии. История на этом могла бы и закончиться, но Рябая вновь дала о себе знать и успокоила стариков, пообещав им продолжение веселья в следующей серии! А дальше началось фирменное безумие: Рябая заявляет, что скоро будет ещё один Коко, семья священнослужителя по соседству сходит с ума и…