3,8

Когда твои шансы поступить в колледж и найти пару на выпускной стремятся к нулю...

Шестнадцатилетняя Саманта Тейлор привыкла, чтобы все шло так, как ей нужно. Она капитан чирлидеров, у неё правильные друзья и нескончаемый поток бойфрендов. Но когда она проваливает АОТ(Академический оценочный тест), её ожидания, что она автоматически поступит в колледж, уже не кажутся такими автоматическими. Она уверена, что её единственная надежда на поступление - это выиграть выборы Президента школьного сообщества. К несчастью, с её острым умом и едким языком, она скорее начнет разбрасывать оскорбления, чем наберет голоса.

Когда она опрометчиво…

1 сентября 2021 г. 13:09

3.5 Снова в школу

Книга очень короткая. Читается легко и быстро. Можно прочесть за один вечер. Главная героиня – старшеклассница, у которой проблемы с учебой и парнями. Я люблю такие истории. Перевод любительский и просто ужасный. Стоооолько ошибок я уже очень давно не видела в книгах. Но ребята-переводчики всё равно молодцы. Пусть русский язык у них не на высоте, но зато они владеют английским. В отличие от меня (иначе читала бы в оригинале).

Форма: роман

Оригинальное название: All's Fair in Love, War, and High School

Дата написания: 2003

Перевод: любительский перевод (Booksource)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 сентября 2021 г. 13:09

3.5 Снова в школу

1 июня 2016 г. 15:42

После 12-часового рабочего дня захотелось расслабиться по пути домой ... незатейливо, предсказуемо, но легко читается, герои не шаблонные "красавица-ботаник", пакости друг другу устраивают по возрасту ... без великих мега-проблем ... кстати, проблемы понятные, не грязные ... 12 + вполне пойдет (младшим расслабляться еще незачем :) ) ... История затягивает, пока ехала на метро, пропустила пару остановок, но не пожалела ... т ч на один вечерок под кофе пойдет история ... кстати, в сети можно найти вполне удачный любительский перевод