Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности

Андрей Курпатов

Если вы хотите разобраться в причинах своих неприятностей и понять, как из них выпутаться, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Почему нас мучают тревоги и страхи? Как получается, что мы…
Серия: Карманный психотерапевт
Издательство: Нева

3 августа 2021 г. 18:22

4 А ведь неплохо!

1-я книга Курпатова, которую я прочитал. И вы знаете? Неплохо! Ничего сверхъестественного конечно, однако все очень просто и понятно изложено. Годные отсылки к философам (и не только) почти на каждой странице, еще больше вовлекают в чтение. В целом, крепкие 4 балла

ISBN: 5-7654-3259-Х

4 А ведь неплохо!

Marriana

3 апреля 2021 г. 09:09

4.5 Полезная книга

Андрей Курпатов  излагает свои мысли как всегда ясно и доступно. После прочтения по иному взглянула на тревогу и особенно на раздражительность.
   Раздражительность  серьезный недостаток, который может испортить жизнь,  как самому человеку, так и его окружению.

Раздражительность привела к разводу не одну семью.  В самом деле, каково мужу, если жена, обладая всеми мыслимыми достоинствами, в то же время, вскипает из-за каждого пустяка. Бывает и наоборот: муж, понимая, как все в семье от него зависят, становится настоящим домашним тираном, а потом удивляется, что от него, такого богатого и успешного, ушла жена, для которой, оказывается, потеря благосостояния значит меньше, чем обретение спокойной жизни.

Больше всего от раздражительности родителей достается детям.  Родители,…