3,7

«Если бы мне дали книгу с таким автором на обложке, я бы сразу понял, что это мистификация. К чему Джон? Каким образом у этого Джона может быть фамилия Шемякин?! Нелепица какая-то. Если бы мне…
Серия: Легенда русского интернета
Издательство: АСТ

oandrey

21 апреля 2020 г. 02:03

К жанру «побасенок от…» не прикладывался уже, кажется, только ленивый. И вот кажется , что их должно быть или достаточно мало у автора , пока оскомина не набилась . Или уж очень хорошие или разные , чтобы интерес не притуплялся. Так и тут. Когда начиналось всё с зарисовок о животных, был восторг . Настолько характеры схвачены и точно описаны. Потом же к камчадалам восторг испарился и быстро поднадоело. Нет, пишет , безусловно , остроумно. Но много надуманностей ради красивого предложения, слог остается неизменным, сюжеты бегут по кругу и возникает ощущение, что читаешь один и тот же коротенький, но многократно повторяемый рассказик. И удовольствие сменяется скукой. Возможно , нужно читать в гомеопатических дозах, но растягивать такое чтиво на месяц, кажется излишним.

ISBN: 978-5-17-094418-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2500 экз.

oandrey

21 апреля 2020 г. 02:03

13 марта 2019 г. 20:31

4 Какое-то троякое впечатление.

С одной стороны пишет хорошо. Некоторые истории, например про ирландско-шотландскую родню и домашних животных, очень смешно и здоровски написано.

С другой стороны, некоторые зарисовки вообще не поняла. Да и нарочито - старинное изложение как-то стало напрягать.

С третьей стороны, к концу от книги просто-напросто устала, то ли это бодрый голос Радцига вкупе с содержанием утомил (хотя Радциг читает хорошо).

Вывод: слушайте и перемотка вам в помощь.

Подборки