13 марта 2019 г. 20:31

4 Какое-то троякое впечатление.

С одной стороны пишет хорошо. Некоторые истории, например про ирландско-шотландскую родню и домашних животных, очень смешно и здоровски написано.

С другой стороны, некоторые зарисовки вообще не поняла. Да и нарочито - старинное изложение как-то стало напрягать.

С третьей стороны, к концу от книги просто-напросто устала, то ли это бодрый голос Радцига вкупе с содержанием утомил (хотя Радциг читает хорошо).

Вывод: слушайте и перемотка вам в помощь.

30 января 2017 г. 20:16

Довольно "случайная" книга - приятельница подарила на день рождения. Шемякина я почитывала в ФБ, но потом бросила - стиль забавный, но приедается, много не съешь, то есть, не прочитаешь. Поэтому и книгу читала кусочками, делая перерывы.

Лучше всего, конечно, про животных.

… и другие звери Савелий

Я человек современной направленности. Меня удивить трудно, я в городе бывал. Но хомяк над красиво очерченной губой и чей-то язык на моем высоком лбу – это сочетание для меня тогда было новым. Теперь-то все иначе, конечно.

Открываю лазоревы очи свои – Савелий! Смотрит на меня с нежностью, язык вывалил, глаза выпучены от преданности, уши растопырены. Меня копирует во всем. Аферист даже в малом. Вот, намекает, изволите ли видеть, какие собачки-с бывают удивительно полезные, зря вы ругалися про…

10 февраля 2017 г. 21:12

Удивительно смешная и умная книга. Чистый восторг! Автор - мастер короткого рассказа, буквально в несколько десятков предложений умещает целые истории с яркими образами и динамичным сюжетом. "Дикий барин" попал мне в руки практически случайно, выбор наугад, поэтому никаких ожиданий не было. И предубеждений из-за того, что Джон Шемякин пишет в ФБ, тоже, к счастью не было. На редкость повезло. :)

raweesh

22 августа 2016 г. 23:18

5 Буду краток

Буду краток. Вы будете смеяться. Читая "барина" вы будете ооочень много и громко смеяться. Я открыл для себя Джона Шемякина как блогера довольно недавно с подачи любимой Татьянникишны, и с тех пор его исключительно люблю. Его посты в фейсбуке делают мой день и настроение. Его сравнивают с классиками, называют "новым Гоголем". И это хорошо. И это правильно. Шемякин прекрасен во всем- и в стиле, и в содержании. Надеюсь и верю, что "барин" лишь начало его писательской карьеры. Первый тираж слизали из магазинов за пару часов, пришлось ждать доптиража. Поэтому пока не поздно, заказывайте и влюбляйтесь в Шемякина. Эта книга для той вашей полочки, где хранятся истории от хандры. Знаете такие, которые открываешь и тебе сразу тепло, хорошо и радостно) А ещё радостно от того, что весь гонорар от…