7 марта 2018 г. 18:50

0 Кради как художник

Я всегда хотела создать что-то этакое, совершенное, новое и оригинальное. Что у меня получалось? Что я получала? Разочарование - все уже создано.... Прочитав, эту книгу, я получила спокойствие... В мире все уже создано, ищите, вдохновляйтесь у других, пропускайте через себя и получите свое, новое... Эта книга стоит того, чтобы её прочитали.

22 июня 2018 г. 11:56

Скажу сразу, что чтение вышеуказанной книги принесло массу позитивных эмоций, причём масштаб этой массы был настолько велик, что хотелось выплеснуть все впечатления о прочитанном на 10 страниц, не меньше. Ну да и ладно, преступлю к непосредственному изложению своих мыслей.

КкХ избавил от навязчивой мысли о том, чтобы быть художником в той или иной области творческой профессии вовсе не означает, что он будет достоен таковым называться только в том случае, если сотворит нечто необычное, ни у кого при этом не своровав парочки другой хороших идей. Как раз наоборот, грамотная трансформация позаимствованных идей, стилей, фишек у других творцов и даёт совершенно новый творческий продукт. И он не будет считаться какой-то жалкой копией шедевра гениального предшественника.

Наверное многим из нас…

13 сентября 2020 г. 10:39

4 Мало текста

Крошечная книга со всем известными правилами, но которые стоит иногда вспоминать всем творческим людям. Не уверена, стоит ли покупать книгу ради этого

9 мая 2020 г. 13:05

Примкну к кругу людей, считающих книжку примитивной. В общем и целом, можно сказать, что есть интересные мысли, важные фразы, напоминающие творческому человеку, для чего же он вообще ввязался в творческую деятельность. Думаю, что книга была бы интересна подросткам или людям, начинающим свой творческий путь...

Хотя нет, стоп. На самом деле я думаю, что книга хороша тем, что автор на ней, вероятно, очень хорошо заработал. На этом все.

После прочтения осталось отвратительное чувство зря потраченного времени. Многие пишут: "Ну да, это всем известные истины, но эта книга только подтверждает, что они важны!" Серьезно?! Я сейчас посмотрела, сколько стоит на данный момент эта книга на различных сайтах. Так вот - от 800 рублей! Вы действительно хотите перечитать всем известные истины, написанные…

6 ноября 2020 г. 17:16

3 Вся суть в названии книги

Занимательная книга, местами вдохновляет и дает понимание, что чтобы что-то делать не нужно ждать момента, а нужно просто начать что-то делать и все ресурсы у вас перед глазами. Читается быстро и легко. Книга идеальна, чтобы засесть с ней в кафе и прочесть за чашкой ароматного кофе, когда настигло меланхоличное настроение.

24 октября 2021 г. 17:44

5 "Кради як митець"

“ Недосвідчені поети наслідують, зрілі поети крадуть;погані поети псують те, що беруть, а хороші перетворюють це на щось краще чи щонайменше - інше.Хороший поет перетворює вкрадене на щось унікальне, максимально відмінне від того, з чого його було перетворено.” Т.С.Еліот ⠀ Книга Остіна Клеона “Кради як митець” - це збірка автобіографічних порад.Одна із теорій автора полягає в тому, що коли люди дають поради, то насправді вони звертаються до себе колишніх .Тому в цій книжці автор звертається до попередньої версії себе. Ці ідеї, поради адресовані всім хто намагається впустити хоч трішки креативності у своє життя та роботу. Це 10 на перший погляд простих, але таких потрібних і мотивуючих порад які підійдуть кожному. ⠀ Цю книгу я читаю вдруге, і вже двічі саме ця книжка виганяє мене із…