4,1

Захватывающие сюжеты романов, вошедших в книгу, высвечивают грани характеров разных героев во всем их жизненном многообразии от жестокости и предательства до любви и самопожертвования
«Цветок в…
Серия: Индийская коллекция
Издательство: Топикал

27 апреля 2022 г. 17:54

4 Индийское кино в книге.

Мы никогда не бываем так беззащитны перед страданиями, как когда мы любим." З. Фрейд

Но, как говорится, страдания страданиям рознь. Любите ли вы индийское кино? Я нет, но видимо так звезды сошлись сегодня на небосклоне, что я взялась читать эту книгу.

«Цветок в пыли» — это роман о страдании юной девушки, в отчаянии оставившей в лесу свое дитя, когда узнала об измене и предательстве любимого ею человека. Вроде бы по классике жанра должно мне было жалеть главных героев, но нет. Всё, что происходило с ними - это карма, не иначе. Жаль только мальчика и его приёмного родителя, который ни смотря ни на что не оставил брошенного младенца, пожертвовав всем ради него.

За трагически-приключенческим сюжетом романа «Месть и закон» ясно читается важная нравственная идея: имеет ли право человек в ответ…

ISBN: 5-85256-026-X

Год издания: 1995

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

27 апреля 2022 г. 17:54

4 Индийское кино в книге.

20 мая 2019 г. 14:42

3.5 цветок в пыли

Студенты колледжа Мина и Махеш любили друг друга, но юноша женился на девушке, выбранной его отцом. Он отказывается от ребёнка, которого рожает Мина. И та решается на отчаянный шаг.

Ещё в детстве меня трогали за сердце индийские фильмы - в них много драмы, страданий и слёз, но в конце добро всегда побеждало зло.

При прочтении этой книги я испытала все тоже самое. На героев ураганом обрушивались невзгоды и тяготы судьбы. Сплошные страдания лились из главы в главу. Главных героев тут абсолютно не жаль, хочется ворчать : «Ну как так можно».

Книга читается очень легко и быстро, сюжет незамысловат, и хочется поскорее дойти до финала, чтобы. восторжествовала справедливость. Минусом отмечу название глав в книге - это просто жирнючие спойлеры, после которых уже ясно, что будет в тексте, не…