4,2

Продолжение бестселлера «Стальное Сердце»!

После долгой и кровавой борьбы мстители сокрушили Стальное Сердце, Чикаго освобожден от власти тирана, но в городе появляются новые суперсилы, и это…
Серия: Пятая волна
Цикл: Мстители, книга №3
Издательство: Азбука

24 апреля 2024 г. 22:18

Продолжение о мстителях мне понравилось меньше, чем первая часть. Во-первых, не понятно, почему придумали такое название - Огненный Мститель. Тот, который огненный - он совсем не мститель, а тот, кто мститель - совсем не огненный. Ну это ладно, наши переводчики не заморочились с переводом.

Теперь по самой истории. Если в первой части атмосфера стального города была ощутима, то здесь, как ни старался автор передать богемность и  беззаботность бывшего Нью-Йорка, затопленного водой, мне не удалось прочувствовать этот новый мир и его антураж.

Перестрелок и разборок тут предостаточно, но в отличие от первой книги, здесь больше суета ради суеты. Так же, не понравилась, откуда-то не понятно вспыхнувшая, любовная линия. Не понравились и новые герои, и их взаимодействие со старыми. Не понятно,…

Огненный мститель, роман

Перевод: Кирилл Плешков

ISBN: 978-5-389-09335-5

Год издания: 2015

Выход по плану: июнь 2015
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352
Перевод: К. Плешков

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

24 апреля 2024 г. 22:18

6 мая 2024 г. 09:04

4 Не лучшее продолжение отличной книги

К сожалению, продолжение читать я не рекомендовал бы никому, кто оценил первую книгу. То, что начиналось как темное фентези про антигероев, превратилось, увы, в какой-то комикс в текстовой обертке. И я ничего не имею против комиксов, но формат истории про супергероев явно проигрывает по духу и атмосфере первой книги. И нет, нельзя сказать что вторая и третья книги плохие, это все еще Сандерсон, один из лучших фантастов нашего времени, но если вас привлекла первая часть своей атмосферой

Подборки