3,7

As in all hospitals, the medical hierarchy of The House of God was a pyramid - a lot at the bottom and one at the top.Put another way it was like an ice-cream cone... you had to lick your way up!…
Издательство: Black Swan

29 апреля 2024 г. 19:36

С самых первых строчек автор решает посвятить нас в превратности своей сЭХсуальной жизни, да так и продолжает на протяжении всей книги. Это даже не веселая "Клиника", это "Интерны", рожденные на алиэкспрессе. В общем, не советую. 0/1 JulyFox

ISBN: 0552991228, 9780552991223

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 396 стр.
Формат: 130x200

Клиника (2001 – 2010) За основу взята только идея книги. 9 сезонов, 182 серии.

29 апреля 2024 г. 19:36

Io77

9 июня 2022 г. 13:01

Главный герой - американский интерн, который приступает к работе в весьма специфической клинике наряду с другими зелёными интернами. С первых страниц от книги веет злобой, эросом и выгоранием. Стиль письма классически американский, множество отсылочек и каких-то small talk перебивках с учётом специфики предмета.

Я бы не сказала, что чтение доставило мне удовольствие. С другой стороны, многие моменты в этой книге правдивы, обнажающе (во всех смыслах) и обезоруживающе правдивы. Та самая "изнанка" профессии, о которых не расскажут на семинарах и о которой не принято говорить в обществе. Тема безнадёги и выгорания раскрыта, с эротикой переборщили, но для кого-то в плюс будет.

По медицине все не сложно понять, да и в ссылках даются циничные пояснения автора/редактора/переводчика.

Подборки