4,1

ВАДЖРНЫЙ ТУЗ - собрание лекций ламы Сонама Дордже в Москве и Киеве в 2007-2009 гг. Тем, кто интересуется буддизмом, эта книга поможет получить подлинную информацию об особенностях буддийской…
Издательство: Ганга, Рангджунг Еше

29 марта 2024 г. 10:24

3 Поученья без прикрас

Возможно, вы пришли к этой книге с намерением узнать что-то дополнительно о писателе Викторе Пелевине. В этом случае вам будет интересно узнать, что В. Пелевин упоминается в книге 2 (два) раза. В целом это интересно и, вероятно, необычно для книг такого рода. Кому-то может показаться, что некоторая этакая "пелевенщина" начинает проступать между строк к концу книги. Но для этого, конечно, книгу нужно будет дочитать до конца.

Кстати, об этом. Гораздо более вероятно, что вы пришли к этой книге, находясь на некоем духовном пути. И сначала вы решили ознакомиться с рецензиями. Это может означать, что вы не готовы "безоговорочно принимать на веру слова Учителя". А это то, чего ждёт от вас лама Сонам Дордже, он же лама Олег, – автор книги. Вернее сказать, автор наставлений.

Если есть некоторые…

ISBN: 978-5-906154-78-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 800 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

29 марта 2024 г. 10:24

3 Поученья без прикрас

Если есть некоторые…

9 сентября 2010 г. 23:00

отечественный лама слишком отечественный

по опыту чтения современных буддистов прихожу к выводу, что они на меня не действуют. какое-то бухтенье и барахтанье в банальностях, очень порой напоминающее сторонников ньюэйдж духовности (вероятно, это проявление одной из "уловок" для обращения посетителей магазинчиков типа белых облаков и путь к себе).

отдельно отмечу название и его символизм - чудовищно.