7 января 2022 г. 23:10

Милая книга, но, увы, не более того. Все оказалось очень поверхностно и в целом пресновато. Единственный более-менее впечатливший меня момент - это поиск хозяина Догго и то, что за этим последовало. Но и то создалось ощущение вставного эпизода, который не слишком обоснован ранее происходившим. Догго выступает в основном в роли предмета интерьера и не вызывает особых эмоций. Все остальное тоже воспринимается ровно и гладко. А попытки добавить юмора скорее натужные, нежели изящные. Поверхностная история, с которой можно провести время, но я ожидала большего.

Книжное путешествие. Зимнее бинго от господина Достабля. Поле 2. Пингвин
KillWish. Тур 8. Катастрофа комиксического масштаба. Второй подход. Мишень 13

30 января 2020 г. 11:20

За то, как в финале всё выстроено, дополнительно ползвезды, а так такая муть.

Девушка исчезает из жизни гг, сбежав с парнем, что-то рассказавшем ей об ангелах, и оставляет вместо себя пса Догго. Типичные взаимоотношения между псом и гг, начиная от недоверия друг к другу и далее. У гг специфичный юмор: то он нацистов вспоминает, когда идёт в собачий приют узнать, нельзя ли оставить пса, то:

Герой похож на циника, который в будущем исправляется, вроде как. Большую часть книги запомнился не его профессионализм, а как он работал с каким-то мужчиной, который себя чуть до самоубийства не довёл. Хватает пошлого. Скорей всего я не на волне произведения, но порой возникало впечатление, что оно заумничает: упоминание Монтеня, "эффект Кулешова" и так далее.

Не знаю, зачем, например, это было:

А до…

30 января 2020 г. 01:33

1 Спойлер

Странная книга. А вот аннотация - нет. И все потому, что аннотация совершенно не отражает содержимого книги. Вот прям совсем.

Из всех героев книги, самый адекватный герой, собственно, сам пёс Догго. А если учесть какие диалоги ведут мужчины и женщины в этом произведении и особенно о чем эти диалоги, то пожалуй я могу сказать так - пёс показывает людям (которые в книге) насколько он их превосходит в умственном и духовном развитии: - Девушка главного героя Дэниела, Клара, какая-то истеричка, выдумавшая себе ангела, который ей что-то там говорил и укатившая в Новую Зеландию с любовником, а в конце книги "и вернулась она и упавши на грудь ГГ исплакала все слезы с мольбой простить неразумную"; - мелькнувшая сестра Клары, которую Клара запретила Дэниэлу трах...трогать и которая сама…