30 октября 2019 г. 12:22

Очень полезная книга.Много интересного узнала о развитие детей различного возраста. Но самое главное объясняет все это не просто психолог,а многодетная мама - доступным языком,без сложных и непонятных терминов.В общем отличная книга!

15 мая 2019 г. 10:19

2 А вы точно психолог?

Книга на редкость бестолковая. На 250 страниц довольно небольшого формата размазали информации страниц на 150, размазали тонким слоем, тут сносочка, там новая глава, тут цитатка, чудеса верстки - и вуаля, кажется, что в руках прям книга, но это иллюзия. Главы короткие, вероятно, это дополненные (а иногда и нет) посты из инстаграма. Причём в названии упоминается возраст «от 3 до 7», по факту же про возрастные особенности написано немного в самом начале, с 6 по 14 страницу! Потом ещё немного про возрастные кризисы обозначенного диапазона и всё. Дальше «что вижу, то пою», информация буквально про все: как растить девочек, мальчиков, что делать с ревностью у детей, со страхами, как хвалить, как мотивировать, как разглядеть талант, про сказкотерапию, подготовку к саду и школе (это хоть как-то…

Zarushka

29 января 2018 г. 22:08

2.5 Водянистая вода

История про то, что жизнь ничему не учит. Ну или про то, что веришь в лучшее, но наступаешь на те же грабли.

Уже разок я повелась на модную инстаграмм гуру психологиню Суркову и купила "Как здорово с ребенком от 1 до 3" . Причем осталась недовольна ее творчеством, убрала на полочку и вытаскивала только в трудную минуту, когда выгребала уже все с полок в поисках ответа. В этой книге находила лишь красивые и многообещающие названия глав.

Так нет же, мало мне показалось )))) Думаю, а вдруг во второй-то книге она прям свет знаний мне принесет! Не принесла.

Написано на уровне журнальных статей и советов бывалых. Маленький формат, крупный шрифт, большие пробелы. Все также учат не быть, любить и в конце каждой главы пишут "все будет хорошо!!!"

В общем, лучше Филоненко почитайте или обратитесь к…

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

28 марта 2017 г. 22:28

А мне понравилось, четко и по делу. Без ненужной воды. Краткий конспект. Конечно, для того, чтобы быть «в теме», маловато, но это все же лучше, чем тупо листать ИГ Бу-ой. Блог Ларисы в ИГ намного полезнее и нужнее. Кстати, не нравится мне, что у них с Петрановской расхождения по некоторым вопросам, например, отношение к разным стилям воспитания мамы и бабушки. Грамотная мама познакомится с разными точками зрения и выберет ту, которая кажется ей наиболее подходящей конкретно для своего ребенка.

GaripovaAlina

3 марта 2016 г. 23:45

Книга не плохая. Все вроде бы логично, но для себя некоторые новые вещи почерпнула, и некоторые моменты более конкретизировалось. Книгу можно взять на вооружение, особенно если ребенок первый. 4/5 баллов.

10 февраля 2016 г. 11:37

Очень уж поверхностно. Все эти советы давно известны родителям, ничего нового автор не предлагает. Может, конечно, повторить и вспомнить и не плохо, но хотелось бы более развернуто и конкретно.

anomaliya_ya

29 сентября 2015 г. 23:36

Ой, как всё поверхностно. По верхам, да по верхам. Воды нет, всё четко по темам, но так коротко, что не успеваешь зацепится, как автор уже на другое перескочила. В общем, законспектировано чётко, но без конкретики.

14 сентября 2015 г. 23:51

После прочтения первой книги этого же автора, "Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет: генератор полезных советов" , решила взглянуть и на продолжение. Благо и дети указанного возраста есть. Опять же, книга читается легко и молниеносно. Отчасти из-за стиля написания - стиля "вопрос-ответ", "разговор двух мамочек на детской площадке". Отчасти из-за того, что некоторые части во второй книге слово в слово скопированы из первой. Опять же ничего нового не узнала. Структуры и логики у книги все еще нет.

30 июля 2015 г. 16:00

Как и первая часть, книга оставляет ощущение, будто автор "пробежалась по верхам". Нет, большинство мыслей и идей, высказанных психологом, здравые и интересные. Но. Очень много о "что", и очень мало "как". Нам расскажут о том, что должно получится, но очень мало времени уделят процессу, а ведь это самое главное. Нельзя объять необъятное, конечно. Но что можно успеть рассказать, к примеру, о детской ревности на двух страничках? Пожалуй, лучше и не начинать.