16 августа 2023 г. 12:59

4.5 Плохой бывший

Отличная книга, мрачная атмосфера, магия, а еще девушка с таким мужчиной - О-ГО-ГО! Девушка сильная и независимая (почти), мужчина тем более скала. При этом мать главной героини немного бесила, хотя и женщина несомненно умеет жить. Но вот когда появился на пороге бывший парень... серьезно!? Не обошлось без бывшей главного героя мужчины, куда уж без нее, все пороги обивали две дамы, ни одна не осталась конечно же. Понравилась атмосфера книги, главные герой и героиня по отдельности и вместе, плохиши в книге слабенькие, но главный злодей все окупил - и своими действиями и моими противоречивыми ощущениями, из-за этого считаю что финал получился смазанным малость.

Urrsa

любитель буквы ё

14 марта 2023 г. 22:12

Наверное, если бы "Наследница..." сразу раскручивалась как милота в загородных декорациях, она понравилась бы мне больше. А тут вышло так, что начало обещало гораздо более остросюжетный роман, чем он оказался на самом деле.

Итак, героиня, Блэр О'Ши, бежит от жениха-абьюзера в удачно подвернувшийся по наследству дом дядюшки. Дом оказывается очень загадочным, овеянным тайнами, легендами и сплетнями, героине снятся мрачные, угнетающие сны, и в принципе весь этот лёгкий налёт ирландщины и намёки на фэйри как бы обещают совсем не ванильную милоту. В итоге же, на мой вкус, вся интрига спускается на тормозах, что с преследующим героиню абьюзером - он, с одной стороны, получил по заслугам, но я морального удовлетворения не почувствовала совершенно, что со снами и тревожными предчувствиями.

"Чем…

Bibusha

8 января 2023 г. 21:57

0.5 Спойлер

Когда героиня бежит от абьюза в прошлом и начинает строить свою жизнь-тема тяжёлая, но очень важная и нужная, на мой взгляд. Сложно начинать жизнь не просто с нуля, а чуть ли не из минуса, но жанр подразумевает, что после такого счастье точно будет, хоть и не сразу. И в рамках жанра как раз и интересно читать эти истории поиска и обретения себя, покоя и счастья. Но когда героиня в побеге от прошлого вляпывается в столь же нездоровые отношения, это страшно. И ещё страшнее, что автор начинает новые отношения уже романтизировать.

От такой то любви уж лучше сразу в наследство нырять, все безопаснее. Дальше автор начала показывать, что раз героиня красивая, активная и смогла сбежать, то мозги ей не нужны.

Сюжет начал терять остатки логики, история из реализма с налетом мистики скатилась в…

RonaldAmettel

со своей колокольни

23 ноября 2022 г. 08:37

Как-то неудачно состоялась вторая попытка знакомства с автором. После чтения " Домохозяйка для дракона ", которая не понравилась как раз чрезмерной сказочностью отношений, здесь та же самая проблема или точнее сказать структура сюжета.

Героиня убегает от мужа-тирана-абьюзера, попадает в глубинку в руки заботливого и до приторности идеального, надёжного мужчины с ребёнком. Далее идут очень много отношений и становления отношений, которые, на мой взгляд, не реалистичны. Героиня буквально только что была под гнётом тирана, которого всё ещё боится, по идее она должна была утратить веру в настоящую любовь на долгое время и быть предвзятой к мужчинам, но не с местным мужиком. Местный мужик слишком прекрасен, уютен, чтобы героиня не текла по нему слюньками практически с первой встречи.

Мир не…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

16 октября 2022 г. 20:51

Я очень люблю творчество автора, но в этот раз история оказалась не моей.

Да, она читается очень быстро и легко. Мужчина, в которого влюбляется героиня заслуживает уважения и вообще он классный. Но не верю я в их любовь. То, что случилось с героиней, то, от чего она сбежала, так и кричит о том, что не могла она влюбиться так быстро.

Да, не стоит забывать, что это история фэнтези, она полна магии, нежити и в принципе это художественный вымысел, да и в жизни случаются моменты, когда мы можем сказать – так не бывает, а оно случилось и это факт. Но не могу ничего с собой поделать, в этот раз я не верю.

Вся история тесно связана с черным озером, оно необычно и хранит в себе много тайн. Если смотреть на него с окна дома, оно действительно выглядит как черное. Здесь есть необычные феи, которых…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 июня 2022 г. 19:28

Как-то у меня не сложилось с данной книгой автора. Мне категорически не нравились описания отношений героини с мужчинами. Она только рассталась со одним, который был настоящим тираном и творил дикие вещи. И тут она приезжает в дом, доставшийся ей по наследству, и начинает пускать слюни на соседа. При этом ее отталкивают некоторые его поступки, которые слишком напоминают о бывшем, но уже через минуту готова кинуться в его объятия, ведь он весь такой соблазнительный. Я не очень люблю книги с подобным развитием отношений. Конечно возможно, что история попала в мои руки в не самый удачный момент, но теперь уже ничего не изменить. Да, помимо отношений, в книге была и загадка с наследством и тайны местности, куда героиня попала. Но для меня все это было как-то фоном относительно любовной линии…

18 августа 2021 г. 05:01

1 какая чушь

С трудом домучила до конца, просто жалко заплаченных денег.Похоже, что это книга для малолетних девочек, но слишком много эротики, рановато для нежного возраста. И ведь этот автор очень плодовит, столько книг уже написала.

RinaldiDerange

7 июня 2021 г. 16:00

4 В бегстве за спасением

Блэр О’Ши бежит от своего прошлого . Ее мучают кошмары, страхи . В наследство от дядюшки о котором она не знала Блэр достается дом , и на него есть покупатель. Блэр бежит от жениха в надежде продать дом и изменить свою жизнь . Встречает нашу героиню заброшенный особняк на берегу черного озера , рядом есть дом в котором царит цивилизация. В соседнем доме живёт Индевор который готов помочь девушке и он же готов купить ее дом, но со временем Вполне недурной рассказ , цепляет , читается быстро и мне действительно хотелось добраться и узнать что же будет дальше

14 июля 2021 г. 13:21

3 мало "изюма"

Что ж, главная героиня сбегает от садиста в дом дяди (ее наследство) и собирается его продать, но тут нежданно-негаданно явится прекрасный принц с готовым кошельком! Сюжет достаточно простой, больше сойдет для легкого чтения. Книга со своей интригой, но как по мне, затянуто, ибо завязывающаяся мысль раскрывается достаточно быстро. Что касается любовной линии, то никакой интриги, вкуса, все по-простому ОБЫЧНО. Лично я не прониклась, не поверила. Не хочется ставить НЕУД автору, на вкус и цвет, но чисто из-за симпатичного авторского слога поставлю тройку.