brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

12 апреля 2015 г. 01:40

Ну вот и дочитана третья книга из цикла "Дочь дыма и костей". Самая долгожданная из трех частей.

Заказала ее на Лабиринте не задумываясь. Так понравились две предыдущие книги, что хотелось поскорее узнать чем же вся эта история закончится.

Не буду рассказывать сюжет, но мне было интересно. Особенно, наступление армагеддона, пришествие ангелов (и не только) на землю. И совсем необычный поворот - объединение химер и серафимов против общего врага. Какого именно читайте сами.

Достойное завершение интереснейшей трилогии. Люблю я тему ангелов/демонов, борьбы добра и зла, а тут еще и конец света - получилось весьма и весьма занятно.

Я долго сдерживалась и останавливала себя, чтобы не "проглотить" книгу сразу. Настолько легко написано, что я просто не заметила, как улетело сто страниц, потом еще…

Crawfield

28 апреля 2015 г. 00:49

" Однажды, ангел и демон . . . " Заканчивая читать последнюю часть любимой трилогии, все равно что прощаться со старым другом. Глаза на мокром месте и от счастья, и от разлуки с полюбившимися персонажами. Мне будет не хватать того необычного мира, который подарила читателям Лэйни Тейлор. Она - тот редкий пример, когда автор пользуется собственным воображением, не заимствуя ни героев, ни сюжет, ни идеи других писателей того же жанра. Казалось, что с каждой книгой, она ставила цель - переплюнуть себя - написать книгу еще лучше, сюжет динамичнее, а героев сильнее. И финал оказался поистине впечатляющим. Браво, Лэйни!

Ведь никогда заранее не знаешь, С чем столкнешься по ту сторону неба.

Для себя отметила, что все-таки Кэроу нравится мне больше Мадригал. Синеволосая девчонка научилась…

6 сентября 2014 г. 19:54

В целом - прекрасная трилогия. Интересная, довольно необычная, с интересными персонажами, неожиданными поворотами и адекватным сочетанием жести и "любовных соплей".

К третьей книге мне особо нечего добавить, кроме того, что я сказала про предыдущие две. Хочется выделить только один недостаток, который мне порой довольно сильно мешал: уж очень много в этой части приемов из серии "и тут они придумали план! - а дальше идут всяческие намеки, но что это за план - раскрывается в самом конце" или "и тут он увидел такое! - а дальше история мгновенно переключает наше внимание на другого персонажа, а к тому, что "увидел он" мы возвращаемся позже, или нам об этом рассказывают пост-фактум". Это не плохой прием сам по себе, но когда он сплошь и рядом - начинает раздражать.

А так - очень понравилось,…

6 марта 2020 г. 14:03

4 Когда уже людишек по правде истребят, а не понарошку, тцц

Часть Ангелов спускаются в мир людской. Часть Химер сгинули. Часть Ангелов подняли бунт. Часть Химер и Ангелов готовы опустить копья и постараться без ненависти смотреть на того, кому отрубил бы голову раньше, а сейчас стоит рядом.

Всё максимально банально: - приплести людишек - объединиться с врагом ради благой цели – выживание

Да, всё просто, но, блин, всё равно интересно читать.

Первая глава посвящена некой Элизе – ей снятся кошмары про монстров и избитое небо. Когда читала от её лица, меня бесило, что ей уделяют так много экранного времени и всё ещё ни капельки непонятно, что она такое и когда ей можно будет воспользоваться. В конце, разумеется, понятно, какая роль ей уготована и всё встаёт на свои места, но всё равно слишком много её.

Появляются стелианцы. Я, если честно,…

13 марта 2022 г. 16:31

5 Этот мир был ужасным местом для них

Кэрроу учится в колледже искусств в Праге. У неё синие волосы, татуировки по всему телу, и она часто пропадает по заданиям странного существа. А в это время по всему миру ангелы оставляют отпечатки на дверях и это только начало.

История яркая и динамичная. Интересные персонажи, каждый со своей ролью, болью и тайнами, раскрывающимися по ходу движения трилогии. Невероятный мир, который мог придумать только неординарный человек, наполненный самыми невообразимыми существами.

Наблюдать за героями было одно удовольствие. Никто из них не тупил, действовали они вполне логично. Были и потери, конечно, но на войне они неизбежны. В целом вышло очень круто, читала с удовольствием, но и тут нашлась ложка дёгтя, которой для меня стала главная любовная линия. Ну вот слишком она примитивная для такого…