17 сентября 2015 г. 13:30

Как-то раз ангел и демон прижали ладони к сердцам друг друга — и настал конец света.

Это тот случай, когда я хочу начать с... АААА, О БОЖЕ, ДААА, НАКОНЕЦ-ТО!!!

И ещё, дорогое МРЗД, спасибо, спасибо тебе огромное, что я не прошла мимо этой трилогии! Спасибо, что удалось найти первую часть в магазине, что я вообще добавила её в виш-лист, когда решила пройтись по списку по тегу "young adult", а то ведь и действительно могла просто перейти к следующему пункту. И как же я рада, что этого не случилось. И как же я рада, что всё-таки трилогию выпустили до конца, потому что, честно говоря, с нынешней политикой наших издательств, никогда нельзя быть уверенным, что это произойдёт.

И вот она долгожданная третья часть. Предвкушение и страх: так долго ждала, а вдруг разочаруюсь? Но нет, это было ещё…

Foxer

Привередливый отаку

13 августа 2015 г. 01:11

Вот и официальный конец истории серафимов и химер. Вот и пришла двойная печаль: и что так долго тянула и откладывала третью часть, и что всё так быстро закончилось. Трилогия очень яркая, жизненная, и мой мозг не дал мне лечь спать, не выплеснув накопившиеся мысли в рецензии.

Сейчас я буду писать много всякой бяки, но вы не ведитесь, это так, придирки. 1. куча мелких опечаток - то букву пропустили, то окончание неверное, а один раз заметила пропажу целого слова. Вроде бы ничего такого, но бросилось в глаза. 2. Кэроу и Акива любят друг друга, это всем ясно с самого начала. Но в предыдущей книге со стороны девушки была чуть ли не открытая вражда. А тут всё снова начинается с того, что они хотят быть вместе. А потом тупят и происходит так много условностей, что хочется кричать: "НУ ЦЕЛУЙТЕСЬ…

1 сентября 2015 г. 13:19

5 Кэроу и Акива. Химера и ангел.

Что я могу сказать? Вот и дочитана эта божественная трилогия, которая меняет все наше мировоззрение. Именно так я считаю. О ком мы привыкли читать? Демоны, ангелы, вампиры и призраки. Но что если демоны - это химеры? Цельные существа. Изначально прекрасные такими, какими и были рождены? Тут мне в ум приходит Зири. О боги как я краснела и смущалась вместе с ними)))

Любовь, отчаяние, надежда и грызущее любопытство заставило бросить все дела и погрузиться в книгу, чтобы потом с чувством выполненного долга сидеть и писать рецензию, а глаза все равно словно заволокло туманом грез, надежд и мечтаний.

Новый мир, новый союз, робко, неспешно, казалось бы. Но что их ждет в итоге? Головокружительный исход, при котором все события кажутся просто сном, незначительным происшествием...

Как там была…

el_lagarto

такой себе гуру

5 июня 2015 г. 12:25

"Сны о богах и монстрах", или Сливаем хорошую идею в три простых шага (как будто для этого нужны практические пособия)

Итак, дорогие друзья, как вы помните, первые две части сего приятного цикла напоминали литературный десерт, помогли мне отвлечься от серых будней и в полном смысле отражали значение слов guilty pleasure, причем больше pleasure, чем guilty. Настолько, что я даже перерывов не стала делать между частями цикла. Вот и поплатилась: чтение третьей у меня растянулось почти на неделю. А все потому, что смотри шаг первый:

Шаг первый. Налить воды. Как можно больше воды. Воды, воды, воды. Если вы не знаете, чем занять свободное пространство страниц, то вставьте туда страдашек. Это же янг-эдалт, в конце концов. Тут сердца героев обязаны трепетать, биться под ладонями, а чувства -…

18 июля 2015 г. 11:07

Всегда обходила стороной любые истории, где задействованы ангелы и другие существа с человеческой внешностью и искристыми белыми крыльями. Обычно в них нет ни капли оригинальности или намека на интригу. Серия химер нечто из ряда вон. Продуманная и специфичная история о монстрах, которые на самом деле ими не являются. Как там говорится-то? Мы не выбираем какими мы рождаемся, но мы выбираем какими мы становимся. Серия «Дочь дыма и костей» — новый для читателя мир со своей историей. Огромное количество красочных персонажей, которые заставляют влюбиться в себя, если не с первых строк описания, то с первых диалогов и действий. Кто отправится в рай, кто в Нарнию или Вестерос, а я так точно в Эрец! У автора живой язык, необычайно насыщенный. Речь простая, но красивая. Или всё дело в грамотном…

FunnBlouse

30 июня 2015 г. 00:10

Возможны СПОЙЛЕРЫ! Уфффф! Достойное завершение достойной трилогии! Единственное с Иаилом уж как то все легко получилось и немного с Катаклизмом и Стелианцами смазано- перекручено, но в целом здорово! Книга продержала на эмоциональном накале. Очень жаль, что Бримстоуна мы так нигде и не увидели, но ожила его мечта.... Вобще, хочу прямо отметить, что основной фишкой как автора так и трилогии стало то, что каждый персонаж замечательно объигран и прорисован, даже второстепенные за маленький промежуток становиться близкими и родными. Из всех персонажей, конечно помимо Акивы и Кару, очень полюбились Зири и Сусанна- как душа и острый язык книги. Действительно красивая Love story главных героев. Вообще интересная идея книги с отличным исполнением: ангелы ( причем плохие ребята) и химеры ( как…

beverli

18 мая 2015 г. 21:16

Ощущение такое, что в последней части о химерах, ангелах и людях автор постепенно "разогревает" читателей. Самое вкусное, приберегая "на потом". Я ждала ошеломляющих событий пол книги! Около двухсот страниц объединённые лютые враги - ангелы и химеры сидели в пещерах, готовясь к страшной битве с Иаилом и апокалипсису. Никого апокалипсиса не произошло, мало того с Иаилом "разобрались" по-быстрому. Взаимодействие людей и жестокого серафима Иаила не раскрыто. Когда соприкасается человеческий мир с параллельными мирами ангелов и химер - это как минимум должно быть захватывающе, необычно и ужасающе. Эту атмосферу я не почувствовала. Отношения Акиве и Кэроу отошли на задний план ещё во второй части. Единственным романтичным моментом стал их долгожданный невидимый поцелуй в небе над Римом. А ну…

1 июля 2015 г. 13:52

То ли я отвыкла от серии, то ли охладела к ней. Потому что эту книгу я еле дочитала (когда как первые две прошли на одном дыхании.) Возможно, дело в том, что в первых книгах мне была интересна сама интрига происхождения Кэроу, ее связь с главным героем, вся эта фишка с Бримстоуном и воскрешением; а также описание красот Праги, конечно же!

А после того, как раскрылась главная тайна, стало не так интересно. Хотя концовка второй книги была хороша!

В третьей же книге мне были интересны только первые глав 20. Остальные еле осилила.

Да простит меня Лэйни Тейлор, но муторная книга, несмотря на все эти описания нашествия "пришельцев".

Таким образом, в общей сложности тянула книгу почти месяц.

Но все равно за счет первых двух книг серия оставила хорошее впечатление. Необычно и захватывает.

26 июля 2015 г. 20:55

Как-то раз ангел и демон прижали ладони к сердцам друг друга - и настал конец света.

Поэзия в прозе. Нежные лепестки подснежников, пробивающиеся из-под первого снега. Ласковое весеннее солнце, не опаляющее, нет, заботливо согревающее после зимних холодов. Живительная влага горного ручья, холодная, но такая желанная. Все это здесь. В этих книгах. "Целую твои глаза и оставляю сердце в твоих руках." - кажется это прощание химер? Так вот, я оставила сердце на ваших страницах, Лейни Тейлор.

25 апреля 2015 г. 18:49

Лэйни Тейлор - Дочь дыма и костей (Дочь дыма и костей #3/3)

8 из 10

Жанр: эпик/хай-фэнтези, урбан-фэнтези, YA Фишки: ангелы, химеры, ромеоджульеттина Фейл: рефлексии больше, чем экшна WOW: фишка с многослойностью миров POV: мульти, от третьего лица Геометрия чувств: суперлайт

Цитатосуть:

«Сумасшедшая поэзия».

Рецензия (бесспойлерная):

Когда-то...

...давным-давно света не было, а была только тьма. И в ней плавали чудовища, огромные, как миры.

Серия написана потрясающим языком. Образным, живым, певучим. Если вам понравились первые две книги – от этой сорвет башню. Если наоборот – тоже может рвануть. Как раз мой случай. С первыми частями любви не сложилось (но теперь я знаю причины – их мне открыла часть номер три, шедевральная часть номер три).

Все это время проблемой была Мадригал.…