13 марта 2022 г. 16:31

5 Этот мир был ужасным местом для них

Кэрроу учится в колледже искусств в Праге. У неё синие волосы, татуировки по всему телу, и она часто пропадает по заданиям странного существа. А в это время по всему миру ангелы оставляют отпечатки на дверях и это только начало.

История яркая и динамичная. Интересные персонажи, каждый со своей ролью, болью и тайнами, раскрывающимися по ходу движения трилогии. Невероятный мир, который мог придумать только неординарный человек, наполненный самыми невообразимыми существами.

Наблюдать за героями было одно удовольствие. Никто из них не тупил, действовали они вполне логично. Были и потери, конечно, но на войне они неизбежны. В целом вышло очень круто, читала с удовольствием, но и тут нашлась ложка дёгтя, которой для меня стала главная любовная линия. Ну вот слишком она примитивная для такого сюжета (радует только, что тут не девочка опять страдает). В конце первой книги Кэрроу меня очень порадовала, а начиная с эпилога второй части что-то пошло не так. Они стали слишком слащавыми, слишком радужными, автор создавала для них какие-то непонятные препятствия, в общем для меня эта линия не выстрелила.

И второй момент, который подпортил впечатление – конец. Даже не сама концовка, а ряд последних глав. Создалось ощущение, что автор хотела развить ещё одну тему, вписала новых героев, создала новые проблемы, но по итогу ей не хватило страниц и вышло всё это ужато и незакончено.

Тем ни менее в целом история мне понравилась и автор тоже. Эта трилогия вышла неплохой, учитывая, что она первая в карьере автора. Планирую в будущем познакомится и с её более знаменитой дилогией.