3,6

ssori_na

Эксперт Экспертный

6 августа 2022 г. 12:41

С крупной прозой Куприна я ещё не знакома, но слышала столько хорошего, что изначально планка уже завышена и боюсь разочарований. Пока же читала детскую прозу и пару рассказов.

Рассказ "Система" повествует об игроке, который решает завязать со своей пагубной привычкой. Это история странной дружбы, которая заканчивается столь же удивительно, на мой взгляд, как и длилась всё время.

Это произведение Куприна, если честно, меня не тронуло. Даже больше - я ему не поверила. Я считаю, что очень тяжело излечиться от какой бы то ни было зависимости, а уж если тебе становится известна некая схема, которая может тебя привести если не к богатству, то к очень хорошей жизни, то нужна просто железная сила воли, чтоб не попробовать.

Впрочем, к самому стилю изложения, языку и сюжету у меня вопросов нет.…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1932

ssori_na

Эксперт Экспертный

6 августа 2022 г. 12:41

Впрочем, к самому стилю изложения, языку и сюжету у меня вопросов нет.…

21 сентября 2014 г. 23:21

В произведении раскрывается секрет игры в рулетку, благодаря которой можно сказочно разбогатеть. Рассказ короткий, не совсем понял посыл произведения, сомневаюсь есть ли он на самом деле.

Как итог, очень слабое произведение на фона остальных работ Куприна, не тратьте время одним словом.