4,1

Издательство: АСТ

alexeyfellow

2 марта 2024 г. 18:00

5 «Дневник Сатаны» Л. Андреев

При прочтении данного романа (1921) становится очевидной перспектива обрисованная автором, а именно: Князю Тьмы не нужно тратить силы, дабы спровоцировать второе пришествие Христа и вместе с тем – Армагеддон. Мы – люди, сами превосходно справляемся с задачей самоуничтожения, просто не нужно нам в этом мешать.

Произведение, которое демонстрирует родство с романом «Скорбь Сатаны» (1895) М. Корелли, Сатана испытывает безразличие к людям, предпринимает попытку искушения и заключения сделки, в то время как человек пестует в себе ненависть и агрессию к людям.

Владыка Ада меркнет перед человеческим тщеславием, жаждой абсолюта во всем и темными закоулками души, способными переродить человека в куда более страшное существо, чем сам Сатана.

Несмотря на то, что роман незавершен - это яркая и…

ISBN: 978-5-17-062118-7, 978-5-403-02253-8

Год издания: 2009

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 448
Тип издания Авторский сборник

alexeyfellow

2 марта 2024 г. 18:00

5 «Дневник Сатаны» Л. Андреев

Несмотря на то, что роман незавершен - это яркая и…

13 декабря 2023 г. 14:32

3 Раздавили. Не заметили.

Шестилетний Юра радуется беззаботной жизни. Он искренне, всей душой любит родителей. Но боится потерять одного из них, и на то есть причины. Мама с папой ругаются. И почему на веселом празднике для него не находится места? И почему он услышал то, что услышал? Как быть ребенку в такой ситуации? Он действует по первым инстинктам защитника. По он как цветок под ногами Гулливеров. Его не видят.