3,1

Эта книга стала откровением для американцев.
Этот бестселлер перевернул их представление о Второй мировой войне, приоткрыв хотя бы часть правды о Великой Победе советского народа.
Именно из этой…
Серия: Танки в бою
Издательство: Эксмо, Яуза

tangata

6 июня 2013 г. 20:15

Сейчас работа Кайдина уж точно ни для кого не станет открытием, разве что для совсем дремучих наших соотечественников. Но книга, тем не менее, душевная.

Оперируя немецкими документами, в условиях жестокого дефицита информации из СССР, Кайдин рассказал о битве на Курской дуге и создал апологию Красной Армии в то время, когда многие искренне считали, что главным событием Второй мировой была высадка в Нормандии. Трудно поверить, но зарубежные читатели и даже исследователи ничего не знали о Курской битве, крайне смутно представляли Сталинградскую и многое другое.

Кайдин спел вдохновенную песню советскому солдату и советскому оружию, совершенно не интересуясь идеологией. Это невозможно, но это так. Книга - дитя своего времени, она изобилует техническими ошибками, не вполне точна с исторической…

ISBN: 978-5-699-34196-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

tangata

6 июня 2013 г. 20:15