27 марта 2022 г. 09:38

Книга написана консультантом по отношениям, личностному росту и духовному развитию - Барбарой Де Анджелис.

Своё образование она получила в Колумбийском Тихоокеанском университете (ныне несуществующем).

У Барбары, помимо образования, довольно богатый опыт общения с мужчинами, ведь она была замужем целых пять раз. На сегодняшний день писательнице уже 71 год.

Книга «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина» написана в 1991 году, на мой взгляд, для текущего времени она устарела. Много примеров, которые уже не подходят к нынешним мужчинам.

Мужчины сейчас не такие чёрствые, как представлены в книге, не такие «добытчики», как принято считать. Они уже знают, кто такие «женщины» и уже давно умеют нами манипулировать.

Учитывая возраст книги, нужно понимать, что секретов здесь не будет,…

9 января 2022 г. 11:45

4 Мой отзыв

Какие же секреты скрывают от нас мужчины? Книга с разными жизненными наблюдениями авторов, с социологическими небольшими исследованиями и вопросами, которые были заданы «в лоб». После вступления в брак, я стала увлекаться книгами о семье и отношениях между мужчинами и женщинами и эта мне очень помогает в каких-то моментах скорректировать мое поведение.

13 сентября 2019 г. 11:14

Книга - бомба! Инструкция, как понять мужчину, его мышление, его чувства, его восприятие. Убеждаюсь, что не все так просто и просто одновременно. Читать обязательно!!!

10 апреля 2019 г. 13:22

1.5 Такое...

Когда я брала эту книгу, параллельно купила книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Очень уж мне хотелось узнать мужскую психологию. Заголовки на книге "Секреты о мужчинах.." меня впечатляли. Но тем не менее первой решила прочитать книгу Грэя. И когда я приступила читать книгу Барбары Анджелис я с ужасом обнаружила, что больше половины книги это просто скопированный текст из "Мужчин с Марса...", просто поменяли слова местами. Кто-то скажет, что это же психология, тут все одинаково, вот и все. Но! Писательница не поленилась скопировать даже примеры для тех или иных ситуаций. Это было для меня большим разочарованием, особенно с учётом того, что книга написана очень нудным языком. Книга о Марсе и Венере написана куда интереснее. Меня смутил написанный бред про отдельную работу полушарий…

daria_orl

29 августа 2016 г. 17:47

При прочтении то и дело рука прирастала к лицу. Не спорю, толковые вещи мелькали пару раз, но если в целом, что это вообще такое было? Всё достаточно примитивно и супер очевидно. Вон лучше идите Стива Харви почитайте, он куда потолковее о психологии мужчин вещает, возможно чуть-чуть не в том ключе, но все же.

Иметь хорошие отношения с мужчиной — это значит любить его таким, какой он есть сейчас. Нельзя любить человека вопреки тому, какой он сейчас, или же в надежде на то, что он будет другим завтра.

Ну и кто этого не знал, спрашивается?

19 октября 2015 г. 13:43

Если Вы хотите понять мужчину, наблюдайте за ним, за его реакциями на Ваши слова и Ваше поведение. Будьте внимательны к нему и Вы откроете для себя много нового и интересного.

Барбара де Анджелис вот так же наблюдала, а потом собрала в структурированную кучу свои наблюдения и написала книгу.

Достаточно интересно, хотя некоторые «секреты» кажутся очевидными. Но, возможно, для кого-то и они будут в новинку.

Понравились вопросы на самопознания себя в отношениях, которые полезно задавать себе время от времени. Редко нравятся книги из популярной психологии, но эта заслуживает внимания 1-2 вечеров.

Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

12 апреля 2015 г. 19:25

Очень годная книга. Прекрасное "женское" дополнение к Мужчины с Марса, Женщины с Венеры Читается легко. И самое замечательное то, что четко указывает на промахи и недочеты. Мне оказало очень полезным, потому что кризис уже миновал и все налаживается :) Результат: довольная улыбка и тепло внутри.) Очень советую, а автору спасибо. *успела посоветовать уже другим девушкам - у них налаживается потихоньку тоже все*

13 июля 2014 г. 04:55

Что ж... ради интереса можно прочесть. Книга немного "устаревшая", что ли. Информация, изложенная в ней, конечно актуальна в любое время, но... моё мнение, что Барбара де Анджелис по теме о взаимоотношениях уступает другим современным авторам.

Pirapoleykin

18 августа 2013 г. 17:51

Барбара де Анджелис - известный американский психолог, написавшая множество ставших бестселлерами книг по психологии. Воды тут я не заметила, все понятно и доступно, а главное - полезно. Нет, здесь говорится не об отношениях, точнее не только о них. Барбара сравнивает поведение мужчин и женщин, сравнивает их характеры. Согласно ее теории, мужчины и женщины говорят на абсолютно разных языках, а книга является своеобразным словарем, который поможет в общении. Общении не только любовной парочки, но и брата с сестрой, дочки с отцом, коллег и так далее. В каждой главе рассматривается одна проблема или отличие. Глава - это вводная часть, поясняющая суть, потом ситуация из жизни, а затем уже решение или способы решения. Хорошая книга, которой пользовалась моя мама. Надо скзать, что довольно…