10 апреля 2019 г. 13:22

1.5 Такое...

Когда я брала эту книгу, параллельно купила книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Очень уж мне хотелось узнать мужскую психологию. Заголовки на книге "Секреты о мужчинах.." меня впечатляли. Но тем не менее первой решила прочитать книгу Грэя. И когда я приступила читать книгу Барбары Анджелис я с ужасом обнаружила, что больше половины книги это просто скопированный текст из "Мужчин с Марса...", просто поменяли слова местами. Кто-то скажет, что это же психология, тут все одинаково, вот и все. Но! Писательница не поленилась скопировать даже примеры для тех или иных ситуаций. Это было для меня большим разочарованием, особенно с учётом того, что книга написана очень нудным языком. Книга о Марсе и Венере написана куда интереснее. Меня смутил написанный бред про отдельную работу полушарий головного мозга. Как студент-медик, могу с полной уверенностью заявить, что это полнейший БРЕД! НИКОГДА ПОЛУШАРИЯ НЕ РАБОТАЮТ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ! И уж тем более не отвечают за разные функции, как написано в книге. Он функционирует симметрично! Как говориться, если не разбираешься, не говори глупостей. Единственный момент, когда я не увидела наглого копипаста,это глава о сексуальном характере мужчин и все, что секса касается. Тут интерес во мне все таки пробудился, потому что я прочитала хоть что-то новое. В общем книга скучновата, есть книги подобного рода намного лучше. Дочитала с трудом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!