27 марта 2022 г. 09:38

Книга написана консультантом по отношениям, личностному росту и духовному развитию - Барбарой Де Анджелис.

Своё образование она получила в Колумбийском Тихоокеанском университете (ныне несуществующем).

У Барбары, помимо образования, довольно богатый опыт общения с мужчинами, ведь она была замужем целых пять раз. На сегодняшний день писательнице уже 71 год.

Книга «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина» написана в 1991 году, на мой взгляд, для текущего времени она устарела. Много примеров, которые уже не подходят к нынешним мужчинам.

Мужчины сейчас не такие чёрствые, как представлены в книге, не такие «добытчики», как принято считать. Они уже знают, кто такие «женщины» и уже давно умеют нами манипулировать.

Учитывая возраст книги, нужно понимать, что секретов здесь не будет, наоборот банальные вещи. Более того, некоторые «секреты» сегодня применимы уже и к женщинам, вот насколько поменялся мир.

Есть мнение, что эта книга скопирована с наипопулярнейшего бестселлера Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Это не так! Барбара и Джон были женаты и развелись в 1984 году. Книга Барбары «Секреты о мужчинах...» вышла в1991 году, а книга Джона – в 1992 году. Делайте выводы сами.