HelgaBookLover

27 августа 2021 г. 15:32

Про характер я уже говорил, нет? Тогда представьте себе сплав флегматика и законченного пессимиста, эдакую бесчувственную сволочь с большой долей нездорового цинизма. Представили? Так вот это я!

Книга у меня лежала с 2012 года, это как раз тот случай, когда она могла быть в должной степени мне интересна на момент покупки, а спустя 9 лет… Хотя и в 2012 году это для меня уже было слабым попаданческим фэнтези. Тем, кто с этим жанром знаком хорошо, будет не особо интересно.

Завязка банальная. Родители и жена сплавили программиста-задрота в отпуск в какой-то дом отдыха, в котором ни света, ни интернета, ни еды, ни воды… в общем, сплошной экстрим. Потусил он там недельку, под конец отпуска заплутал в лесу, неудачно свалился с горы, а очнулся уже в другом мире. Каким-то чудесным образом прикончил…

28 сентября 2021 г. 17:21

4 Властелин Колец, Аватар, Гарри Поттер

Черт, забыл написать рецензию. Оставлю здесь исключительно те моменты, которые зацепились в памяти спустя несколько месяцев. Сразу отмечу, что начало длинное и ни о чем. Вроде, мы взялись читать о попаданце и хотим поскорее окунуться в фэнтези, а тут несколько глав читаем о том, чем занимался наш герой за пару дней до "смены жительства". Ну если оно никак не относится к сюжету, то зачем так много? Хнык-хнык( Ладно, хорошо хоть не занудно написано.

Герой попадает в иной мир и начинается вкусненькое. Он ничего не понимает, его бросают в клетку. Кто? Зачем? Что происходит? На каком языке они говорят? Мне понравилось, как автор обыграл это с поглощением души другого разумного. Из-за этого для героя как бы и всё новое вокруг, и многое ему известно, а последнее он уже рассказывает нам.…

22 апреля 2021 г. 13:12

1 Тупо здесь все. Самая бездарная книга про попаданца из всех, что я читал.

Посоветовали. Начал читать. Потом начал плеваться. Потом бросил. Г.г. убивает с логикой, хотя нет, не дотягивает до логики даже Таноса он (ну имбецил). По развитию он скорей грузчик, ну или демонтажник. Повествование подстать. 2 раза честно пытался прочитать. Но заумствующий недовольный гопник - отвратителен.

yulechka_book

20 сентября 2020 г. 16:54

4.5 Спойлер Хорошая история.

Наверное только у меня так , полкниги мечтать убить главного героя потому что он вызывал стойкий негатив. Была даже подлая мыслишка что эта книга останется недочитанной . А вторую часть я думала , ну нормальный он парень , ладно у всех свои тараканы у него еще и чужие. Теперь попробую рассказать о сюжете постараюсь не спойлерить. Вот представьте был на свете тихий программист не удачник . Жил с родителями и невестой , потихоньку работал в конторе. Зеленел сидя у компа. По характеру это даже не карась и не щука а плактнон куда несет туда и плывет. Нечто среднее такое. И вот семья пристала что ему надо на свежий воздух , а для него это кошмар , ныли, ныли и уломали парня. Он выбрал российский туризм аля село . Приехал порадовался пищевому отравлению , никаким условиям отдыха и в…

9 октября 2019 г. 10:35

Мне понравилась задумка автора, как он поселил человека в страну эльфов и гномов. Главный герой в этой книге был обычным рабочим, но, попав в загадочную страну, он полностью изменился. Стал более опытным в военном деле, превратился в смелого, отчаянного бойца.

Он молодец, что за все это время он не отчаивался и продолжал свой путь, чтобы раскрыть все тайны страны. За все путешествие он начал по-другому относиться к жизни. Это путешествие полностью поменяло и его жизнь.

Мне понравилось, как в него вселился эльф, который стал с ним одним целым, с помощью него Алекс стал опытным стрелком, бойцом. Мне кажется, книга написана удачно. Весь сюжет был невероятный и захватывающий. Герои были потрясающие.

Nimiat

25 марта 2019 г. 08:25

2 Сказочные будни флегматичного циника-мизантропа

Я не люблю низко оценивать книги.

Не из тех я интернет-критиков, которых хлебом не корми дай написать разгромный отзыв.

Однако (спойлер!) сегодняшний отзыв будет негативным.

Сюжет линеен и прост. Герой попадает в мир эльфов и гномов, встречает принцессу гномку и пытается доставить не целой и невредимой домой.

В этом первый значимый для меня минус. Когда книга в 400 страниц умещается без потери смысла в 10 слов это провал.

Далее — главный герой романа «Беглец» тип прямо скажем никакой. И не красавиц, да и не урод. Не спортсмен (с пивным брюшком), но и не интеллектуал. Денег много не зарабатывает, да ему это и не надо. Сам про себя говорит что он «сплав флегматика и пессимиста, бесчувственная сволочь с нездоровым цинизмом». С девушками отношения и того интересней, их место в иерархии…

31 января 2019 г. 21:44

Ох Олег) Какую же ты классную книгу написал. Я прочитал всю серию этих книг. Самая запоминающая оказалось эта. Вообще я люблю книги про попаданцев. Но не все нравятся. Алексей - обычный программист. Имеющий семью. К сожалению пока жену Наталью. Вот заставила его женушка поехать в такую глушь. Как же там люди живут ? Походил он познакомился с новыми людьми, потравился супом немного. .... Пожалуй я не буду все рассказывать это надо прочитать. Соглашусь что я криво пишу ещё рецензии. Хотя это даже не рецензия , а отзыв. Вообщем я рекомендую данную книгу к прочтению. Если вам надоела вся эта классика, детективы, лекции ваши в университете, то прошу отлепитесь на данную книгу.

31 июля 2018 г. 06:42

Юноша-программист страдает от гиперопеки родственников. Которые в конце концов ссылают его в дом отдыха. Откуда он магическим образом попадает в лес к эльфам. В результате цепи случайностей он получает себе дополнительную душу местного эльфа, от которой перенимает знания языка, магии и различные скилы рейнджера. С эльфами он идёт на конфликт и сбегает от них. Основательно проредив их число, во время погони. Затем на орехи перепадает разбойникам. Затем бабке-травнице из ближайшей деревне. Где-то к середине томика он берёт квест на доставку гномьей принцессы к гномьему королю. Так с ней и возится до самого конца. Повествование идёт очень медленно.Примерно 50% объёма это описание избыточных действий. Вместо того чтобы просто написать что главный герой отлил на стеночку амбара, автор…

29 августа 2016 г. 08:15

5 Неплохо

Давно не брался за эту книгу. Вообщем то боялся разочароваться. Но нет. Прочитал 5 книг и остался доволен. Книга конечно полнейший MC. И отрицать это глупо. Но как ни странно это нормальный МС, я бы даже сказал интересный. Любителям попаданства, фентези, и прочего в таком духе рекомендуется.